Красота и здоровье

Красота и здоровье

Советы и рецепты по уходу за собой, секреты красоты разных народов, практики  и медитации по красоте души и внутреннему обаяюнию - все это рассматривается в этом разделе. 

Секреты выбора арабских духов

Арабские духи отличаются от обычных парфюмов своим натуральным и живым составом. Именно поэтому парфюмы смотрятся по-разному на разных людях, с разным настроением. Эти нюансы нужно учитывать при выборе арабских духов. Свои особенности имеет и искусство нанесения парфюмерных масел на тело. Так как арабские духи имеют масляную основу, то они раскрываются значительно дольше обычных спиртовых парфюмов. Масляная основа оказывает влияние и на состав компонентов.

20.06.2022

Ароматерапия: солнечное и лунное затмения

Периоды затмений – и солнечного, и лунного чрезвычайно сложны для нашей психики, энергетики и сознания. В момент лунного затмения наши эмоции более чем нестабильны, а в момент солнечного затмения мы чувствуем упадок сил и ослабление внимания и концентрации. Не случайно в эти дни затихает и сама природа – птицы прячутся на деревьях, а звери меньше охотятся. Что же делать нам? Как же поддержать себя и свои силы в эти сложные дни? На помощь нам здесь приходит сама природа, а именно  - ароматерапия.

05.08.2017

Детокс и ароматерапия

В сфере детоксикации и очищения организма эфирные масла стоят отдельно. Процедуры детоксикации с эфирными маслами прежде всего приятны и чрезвычайно эффективны.  Ведь эфирные масла проникают глубоко в организм, а значит и очищают организм значительно лучше других средств. При том они воздействуют не только на физику, но и на нашу энергетику и эмоции – гармонизируя и очищая и эти тонкие планы.

27.05.2016

Аромалимфодренаж: мощное очищение организма

Аромалимфодренаж в домашних условиях имеет свои преимущества и недостатки. Главное преимущество – то, что вы можете полностью расслабиться и превратить процедуру в настоящий ритуал красоты. Недостаток может быть только один – многим будет просто удобнее, когда лимфодренажный массаж выполняет массажист. Однако освоим основные принципы и движения лимфодренажный массаж легко выполнить и дома себе и своим близким.

27.05.2016

Поющие чаши: очищение организма, эмоций и сознания

Сила звука и волшебство вибрации издревле использовались людьми для расслабления и оздоровления. Во многих культурах разных стран существовали для этого самые разные музыкальные инструменты:  колокола, била, поющие чаши. Гармоничный звук прежде всего возвращает наш организм в изначальное ровное состояние – как на эмоциональном уровне, так и на физическом. При этом улучшается настроение, уходит стресс и даже исчезает боль и воспаления. 

27.05.2016

Иерусалимские свечи: практики и ритуалы

Пасхальная неделя и неделя до Пасхи – это особое очень сильное время во всем христианском мире, когда миллионы верующих вспоминают о Боге, совершают молитвы и различные ритуалы. Высшие силы отвечают нам в эти дни – даруя нам чудеса и помогая в наших намерениях. В это прекрасное время мы можем делать особо сильные пасхальные практики.

25.04.2016

Эфирные масла для загара

Эфирные масла делают процесс загара прежде всего приятнее и интереснее, и при этом повышают настроение и дарят море эмоций. А некоторые ароматы даже могут способствовать ускорить появление ровного темного загара. Однако использование эфирных масел из-за их активности – это более сложный и тонкий процесс, чем использование базовых масел.

26.06.2015

Лето: комары, ароматы и часовые пояса...

Летнее время, прежде всего, дарит нам отдых, обновление сил и новые впечатления. При этом – хоть это и проза жизни, но хочется избежать вредных нюансов – укусов комаров и клещей, солнечных ожогов и старения кожи, аклиматизации и последствий изменения часового пояса. Всему этому могут способствовать эфирные масла – главное знать, как их правильно применять. И что немало важно - любое эфирное масло дарит нам свежие и приятные впечатления. Многие из нас и сами знают – стоит вдохнуть приятный любимый аромат – и жизнь наполняется смыслом. А если любимых ароматов несколько….

22.07.2014

Масла для загара и защиты от UF-лучей

В разгар летнего сезона нам всем хочется приобрести шикарный темный оттенок кожи, при этом улучшить общий вид кожи или попросту помолодеть. Свежий воздух, солнце, вода, экзотические фрукты обязательно сделают свое дело и принесут много пользы нашему организму, если использовать все эти замечательные дары природы с умом. Все мы знаем, что Солнце может быть как полезно, так и губительно для нашего организма, а особенно для кожи.

22.07.2014

Почему отекают ноги в жару?

В жару многие из нас страдают от чрезмерной усталости и отечности ног. К вечеру или даже днем после продолжительной ходьбы ноги устают значительно сильнее, чем в другое время года. Сильная усталость ног – это уже первый признак отечности. У некоторых при этом также ноги становятся значительно больше – то есть отекают сильно. Оказывается, что это нормальное явление в жару и стоит лишь знать несколько премудростей, чтобы не мучиться от подобных симпотов жары.

22.07.2014

Глина: моделируем свое тело

Многие знают о пользе лечебной грязи или специальной глины, но вот как ее можно применять в обычных домашних условиях и что она может нам дать – этот вопрос зачастую остается открытым. А ведь так много разных сортов глин – и белая, и красная, и черная, и голубая. Давайте попробуем разобраться для чего и какую глину можно и нужно использовать.

16.06.2014

Волосы и деревянные расчески

Издревле наши бабушки использовали деревянные расчески, да и сейчас они по праву уже давно пользуются популярностью. Многие замечают, что при использовании деревянной расчески волосы выглядят более здоровыми, расчесываются лучше, не электризуются и меньше секутся.

06.05.2014

Как зарядить нефритовый гребень

Одним из секретов молодости и красоты китайских императрицы было использование целительного камня нефрит в косметологии. Придворные дамы использовали массажеры, маски, шпильки и гребни из нефрита. И если говорить о волосах, то волосы китаянок всегда были красивыми, длинными и блестящими. В чем же секрет использования нефритового гребня?

06.05.2014

Нефритовые яйца: особенности применения

«Нефритовые яйца» весьма популярен и сейчас, и еще в глубокой древности был востребован и у китайских императриц и у восточных наложниц. С помощью этого нехитрого тренажера можно очень сильно развить свои внутренние мышцы, а также усилить свою сексуальную энергетику. Но как у любого тренажера или средства, у нефритовых яиц или шариков из других минералов также есть свои особенности применения и даже противопоказания. А пренебрежение элементарными правилами способствует развитию различных осложнения и воспалений, поэтому поговорим об этих правилах.  

13.01.2013

Энергетическая защита для женщин

Не секрет, что в женском коллективе и вообще среди женщин не редки случаи зависти, неприязни, а изредка даже имеет место такое явление, которые в народе называют «сглаз». На самом деле, это чаще всего не «наведенное», а «благоприобретенное», то есть просто «коррекция», которую может устроить Вселенная в случае если мы немножко зарвались и набрали больше обязанностей, чем можем выполнить на данный момент. Случаи настоящего колдовства и черной магии очень редки – ведь тут одними «шуры муры трах тибидох» не повлияешь, требуется профессионал с реальными знаниями и наработками. В этом случае (если подтвержден случай настоящего сглаза) придется обратиться, опять же, к профессионалу – пусть два профи между собой разбираются. Но опять же, это случается очень, очень редко.

13.01.2013

Хиты продаж