Секреты выбора арабских духов

Секреты выбора арабских духов

Арабские духи отличаются от обычных парфюмов своим натуральным и живым составом. Именно поэтому парфюмы смотрятся по-разному на разных людях, с разным настроением. Эти нюансы нужно учитывать при выборе арабских духов. Свои особенности имеет и искусство нанесения парфюмерных масел на тело.

Общие рекомендации по выбору арабских духов

Так как арабские духи имеют масляную основу, то они раскрываются значительно дольше обычных спиртовых парфюмов. Масляная основа оказывает влияние и на состав компонентов. В большинстве случаев в них входят экстракты и масляные эссенции из натуральных компонентов. Они имеют довольно сложный состав, даже если речь идет об экстракте. Это одна из причин, по которой они раскрываются довольно долго и источают разный запах.

В большинстве арабских духов присутствуют ноты мускуса, амбры или древесные элементы, которые являются основой композиции и держат всю структуру. Эти запахи проявляются не сразу, на их раскрытие уходит несколько часов. Именно духи меняют свой аромат в течение дня.

Масляные духи в большей степени, чем спиртовые входят в реакцию с секретом, который выделяется кожей. Именно поэтому они более чувствительны к разным факторам:

  • физическому состоянию тела, уровню бодрости и алертности;
  • настроению, чувствам, которые испытывает их хозяин;
  • гормональному состоянию, что особенно важно для женщин.

Выделения кожи имеют разный состав, на что влияют гормоны. При испуге или сильном стрессе выделяется адреналин, который подавляет эстроген и тестостерон. При недовольстве или обиде выделяется кортизол. При удовольствии выделяется дофамин или эфедрин. Эти изменения гормонального фона меняют и внешний секрет на коже, который, в свою очередь, влияет на состояние духов и запах. Тот же мускус – это экстракт из вещества желез некоторых животных, что опять же говорит о чувствительности духов к гормональным изменениям.

Поэтому при выборе арабских духов лучше следовать принципам:

  • пробовать духи не только из флакона, но и на коже;
  • нюхать аромат не сразу, а через несколько минут после нанесения на кожу;
  • дегустировать ароматы только в спокойном состоянии;
  • пробовать духи лучше после обеда, во второй половине дня, но не вечером;
  • идеальным вариантом будет попробовать аромат в разное время суток и в разные дни месяца.

Совет. Более томными будут выглядеть ароматы, в основе которых лежат мускус и амбра. Нежными и более традиционными будут выглядеть композиции с основой из дуба, сандала, мхов или белого мускуса.

Восточные приемы для выбора арабских духов

Восточное искусство подбора ароматов гласит: духи созданы, чтобы раскрыть сердце человека и приблизить его к божественному миру. В арабском эпосе также говорится о том, что тела райских дев гури сотканы из возвышенных ароматов.

Поэтому при выборе аромата стоит обращать внимание прежде всего на свои эмоции. Аромат должен создавать возвышенное, высокое эмоциональное состояние. Именно в этом случае он поможет чувствовать себя более красиво и уверенно.

На солнце духи раскрываются быстрее, поэтому томные ароматы проявляются более ярко и остаются более стабильными. Нежные и легкие масляные духи на солнце быстрее меняют свои основные ноты, поэтому в течение дня их восприятие будет меняться.

Порядок дегустации аромата

Для дегустации аромата не стоит вдыхать сразу весь запах. За один раз можно тонко и глубоко распробовать не более 2-3 парфюмов. Все остальные запахи уже будут смешиваться и их восприятие будет смазанным.

Порядок пробы духов:

  • сначала нужно попробовать аромат из флакона на расстоянии 15-20 см;
  • нанести на кожу запястья, подождать 3-5 минут и попробовать запах на расстоянии 5 см;
  • сделать глубокий вдох и выдох и попробовать запах;
  • несколько раз резко сжать и разжать кисть руки и снова попробовать духи.

Во всех случаях запахи будут слегка различаться, что даст возможность попробовать духи во всей их красе.

Особенности поведения аромата на теле

На разных частях тела и в разных зонах ароматы будут по-разному раскрываться. Поэтому их нужно наносить в зависимости от того, какая цель преследуется в итоге.

Варианты нанесения арабских духов:

  • На волосы. Здесь они держатся весьма долго, до следующего мытья головы или даже запах может остаться и после. На волосах композиция остается наиболее стабильной и раскрывается медленно.
  • На кожу с внешней стороны рук и зону декольте. Здесь композиция будет проявляться ярче, но и запах будет постепенно меняться.
  • На активные зоны, где ближе всего расположены кровеносные сосуды: виски, запястье, за ухом и локтевой сгиб. В этих местах аромат будет пахнуть интенсивнее и композиция быстрее раскроется. Эти зоны имеет смысл использовать для романтичного свидания.

Любые арабские духи выглядят на теле естественно и подчеркивают индивидуальность самой хозяйки.

Екатерина Некифорова

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

20.06.2022

Смотрите также:

Вебинар "Славянская магия:заговоры и ритуалы"

Вебинар "Сила молитвы и ее применение в любовных связях".

Ритуалы с иконами на отношения и исполнение желаний

Сила молитвы - почему иконы творят чудеса

Ритуалы с иконами на Масленицу и Прощеное воскресение

Жены-мироносицы: символ женской веры

Хиты продаж