Энергетическая защита для женщин

Не секрет, что в женском коллективе и вообще среди женщин не редки случаи зависти, неприязни, а изредка даже имеет место такое явление, которые в народе называют «сглаз». На самом деле, это чаще всего не «наведенное», а «благоприобретенное», то есть просто «коррекция», которую может устроить Вселенная в случае если мы немножко зарвались и набрали больше обязанностей, чем можем выполнить на данный момент. Случаи настоящего колдовства и черной магии очень редки – ведь тут одними «шуры муры трах тибидох» не повлияешь, требуется профессионал с реальными знаниями и наработками. В этом случае (если подтвержден случай настоящего сглаза) придется обратиться, опять же, к профессионалу – пусть два профи между собой разбираются. Но опять же, это случается очень, очень редко.

 Гораздо чаще можно встретить просто эффекты негативного мышления: когда мы кого-то чем-то обидели (реально или даже мнимо), и этот человек про нас плохо думает, посылает нам негативные вибрации. В этом случае срабатывает такой механизм: если наше сознание не 100% чисто (а этим, согласитесь, мало кто может похвалиться!), и карма наша не блистает (то есть есть за что «зацепиться» неудачам), то негативные тенденции, которые уже были в нас, могут усилиться. Мы подсознательно ощущаем какое-то беспокойство, неуверенность, это в свою очередь рождает еще большее беспокойство, депрессию или раздражение, а потом уже или сковородки валяются из рук, или мы наступаем на хвост кошке, непременно черной, на переговорах следует неудача- так как   мы вели себя неуверенно и случаются тому подобные неприятные мелочи. Серьезного вреда негативные мысли, которые нам посылают, не нанесут, но подпортить настроение могут. Кроме бытовых неприятностей, чужие негативные мысли могут иногда проникать в наши сны, в медитацию (у не слишком опытных практикующих), т.е. проявляться на тонком плане – в подсознании. Особенно явно это можно почувствовать, если человек, с которым у нас «недоработка» - наш родственник или любимый\ая. Но в любом случае, всего этого, конечно, можно избежать.

Методы защиты от негативных влияний следующие:

  • Поставить «тикку» на лоб и\или на шею. Тикка на лоб (точку Третий глаз) ставится для защиты от дурных мыслей, тикка на шею – для защиты от негативного воздействия ругани, бранных слов, и также для увеличения красноречия. Можно ставить традиционно: кумкумом или сандаловой пастой, а можно в стиле Нью-эйдж: просто наложить каплю растительного масла или даже воды. Обязательно при нанесении тикки надо подумать так: «Я не тело, я душа. Я не имею кармы, никто не способен нанести мне вред. Я – чистая энергия и чистое Сознание. Я неуязвима». Тикка действует особенно сильно, когда вы о ней помните (например, коллега ругается на вас - а вы вспоминаете, что вы «в домике»!). Более мощные тикки можно ставить, начитав на приготовленную пасту или масло\воду 108 раз какую-либо защитную мантру, например РАМ. Любая защита ослабляется, если мы используем бранные слова в ответ – даже в споре, в ссоре старайтесь выражать свои мысли цензурно и говорить по существу – себе же лучше будет.
  • Не смотрите в глаза обидчикам. Через глаза, как и через мысли, и через звук, тоже передается негативная энергия. Если обидчица ищет вашего взгляда – тем более, она хочет «слить» вам свой негатив и неудовлетворенность по жизни. Такой взгляд оскверняет.
  • Вообще, если человек чем-то сильно расстроен – например, нищий просит у вас милостыню – старайтесь не встречаться с ним взглядом, и конечно не позволять ему прикасаться к себе, это неблагоприятно. Милостыню можно подать, не встречаясь взглядом с человеком – ведь вы подаете не за «красивые глаза», а из общего человеколюбия. Мысленно не принимайте словесное благословение такого человека – если он расстроен, озабочен, подавлен.
  • Если вы с кем-то серьезно поругались в течение дня, вечером обязательно сделайте медитацию Тратак (концентрация взгляда на пламени свечи, пока не выступят слезы на обоих глазах), она очищает Аджна-чакру от негатива, дает ясность тонкого зрения и увеличение интуиции. В следующий раз будете знать, как решить проблему без нарушения гармонии.
  • Если вы с кем-то ссоритесь, избегайте прикосновений от такого человека, пока ссора\расстройство не пройдет. Особенно категорически избегайте чтобы она\он прикасались в вашей голове, волосам, области сердца в таком состоянии (голова может заболеть, мысли будут путаться до конца дня). Когда женщина в ссоре хватает другую за волосы – это не просто ярость, это энергетическая атака.
  • Помните золотое правило: «после драки кулаками не машут». В сфере энергетического урегулирования конфликтов это можно расшифровать так: не думайте о конфликте когда он завершился. Если с кем-то повздорили – не обдумывайте это слишком долго, не тащите проблему за собой! Как говорится, поспорили 5 минут, а осадок остался до конца дня. Если чувствуете, что обида засела глубоко – желайте обидчику счастья: искренне, с выражением, и обязательно ВСЛУХ! Обычно бывает достаточно 5 минут. Если захотелось поплакать – замечательно, дайте себе волю – это боль выходит. Но такой эффект – вовсе не обязательное условие успеха в этой практике.
  • Тренируйте свою психику и ум с помощью практики асан, пранаям, и конечно медитации! Сильная личная энергетика – лучшая пассивная защита на все случаи жизни. Женщина, которая занимается йогой или фитнес, проводит время на свежем воздухе, любуется красотой природы, держит дома живые цветы, иногда получает сеансы массажа, занимается хотя бы простейшими техниками медитации – трудноуязвимая мишень для негатива в любой форме. Вспомните, когда вы влюблены – даже сильно негативные люди вам, в общем-то, не могут принести вреда, вам просто не интересно общаться с ними, не более того. Вот такое же ощущение в себе надо культивировать – вам просто некогда спорить и тем более ругаться, у вас есть дела поважнее – жить, молиться, любить!)

И наконец, помните, что женщина способна и должна получать все мирские блага без конфликта, без боя, легко и непринужденно. Женщина – существо чудесное, воздушное, нежное. Ее «оружие» - ее красота, ее женственность, подчеркнутая незащищенность, изящество, утонченность и целомудрие (верность). Она не приспособлена Матерью-Природой для схваток, физических или ментальных! Как говорят мастера восточных единоборств, «самая красивая победа – это избежать боя». Поэтому старайтесь соблюдать и в социуме, и дома все правила хорошего тона, сохранять присутствие духа даже кто-то рядом с вами его теряет - и конечно же, не совершайте злонамеренных поступков – ведь это ослабляет вас даже в том случае, если никто не узнает.

Алексей Соколовский

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

Хиты продаж