Поющие чаши: очищение организма, эмоций и сознания.

Сила звука и волшебство вибрации издревле использовались людьми для расслабления и оздоровления. Во многих культурах разных стран существовали для этого самые разные музыкальные инструменты:  колокола, била, поющие чаши. Гармоничный звук прежде всего возвращает наш организм в изначальное ровное состояние – как на эмоциональном уровне, так и на физическом. При этом улучшается настроение, уходит стресс и даже исчезает боль и воспаления. 

Сила звука и волшебство вибрации издревле использовались людьми для расслабления и оздоровления. Во многих культурах разных стран существовали для этого самые разные музыкальные инструменты:  колокола, била, поющие чаши. Гармоничный звук прежде всего возвращает наш организм в изначальное ровное состояние – как на эмоциональном уровне, так и на физическом. При этом улучшается настроение, уходит стресс и даже исчезает боль и воспаления. 

       Еще несколько тысяч лет назад в Тибете, Индии, Египте, Греции и Ките существовали различные тайные школы, в которых обучались разным техникам воздействия звуковых вибраций на человека. Звучание чаш или колоколов использовались здесь в сакральных целях – для расслабления и создания медитативного состояния, на более высоком уровне колокола и поющие чаши использовались для входа в сильные трансовые состояния и для ритуалов.

Также еще в древности было замечено, что  звуковые вибрации благотворно воздействуют и на физическое состояние человека. После сеанса с колоколами или поющими чашами улучшается цвет лица, человек выглядит заметно посвежевшим, взгляд становится ярче.  То же происходит и с нашими органами и даже клетками тела. Уже в наше время наука доказала, что колокольный звон уничтожает болезнетворные микроорганизмы, вирусы и бактерии. Именно поэтому в средние века во время чумы часто звонили в колокола – это был весьма грамотный и массовый способ борьбы с болезнями.

       В чем же секрет благотворного воздействия музыки чаш? Наше тело вообще и каждый орган в частности и даже каждая клеточка обладают особой частотой. В здоровом организме все органы и клетки по частотам сонастроены между собой и работают слажено. Соответственно, мы находимся в стрессе, либо в негативных эмоциях, либо наш организм болен – то эта сонастройка сбивается и организм уже работает как сломанный рояль. Именно с помощью поющих чаш или колоколов, которые издают мощные звуковые вибрации и происходит восстановление потеряных частот и настройка органов. При этом и сам организм становится сильнее, повышается его тонус и укрепляется иммунитет. И наоборот, выводятся токсины, уничтожаются болезнетворные вирусы и бактерии.

      Звукотерапия – достаточно простой и приятный способ оздоровления и избавления от негативных состояний. Достаточно посвятить работе с чашей или колоколом несколько минут в день – и хорошее настроение, сильный иммунитет и прекрасный тонус организма вам обеспечены. При этом пение чаш снимает энергетические блоки, удаляет тонкие энергетические включения – лярвы, порчи и т.д. Наши энергетические центры – чакры начинают работать более гармонично и сильно, что влияет на общее наше биополе. Существуют, конечно, и более серьезные методы работы с чашами – такими как глубокий звуковой массаж или достижение трансовых состояний.

 Колокольный звон обладает более яркими и выраженными вибрациями. Его действие более сильное. Звук поющих чаш – более гармоничный, обладает более тонкими вибрациями. Звук чаши постепенно нарастает и также постепенно утихает, превращаясь в почти неслышимый. При этом колокол сильнее воздействует именно на физическое тело. Его звук хорошо использовать для оздоровления, для очищения организма и профилактики вирусных заболеваний.  Поющие чаши более тонко воздействуют на наше психо-эмоциональное состояние. Их хорошо использовать для медитаций, для работы с биополем, для сонастройки чакр, при стрессовых ситуациях. Хорошо провести с сеанс с чашей перед принятием сложного решения или после тяжелого дня. Такой сеанс прекрасно расслабит мозг и сделает сознание более чистым и ясным.

         Низкие тона колокола или чаши дают более медленные, тяжелые колебания и более сильно воздействуют на наши органы и на наше физическое состояние. Поющие чаши низких тонов очень хорошо использовать для детоксикации организма, для работы с лицом и для ритуалов на красоту. Чаши и колокола высоких тонов – больше воздействуют на эмоции и на наше сознание. С такими чашами или колоколами хорошо проводить сеансы для достижения более высоких душевных состояний, для входа в трансовые состояния, для работы с визуализациями и намерениями.

Простые способы использования поющих чаш:

       Медитация с поющими чашами. Это самый простой способ использования поющей чаши. Необходимо уединиться, поставить перед собой заженную свечу или три свечи и начать игру на чаше. Для уселения эффекта можно зажечь аромалампу с эфирными маслами лимона, лаванды, мирры, лемонграсса или кананги. При этом надо постараться настроиться на звук чаши и отпустить свои мысли. Постепенно со звуками чаши мысли уйдут, а сознание станет более ясным. 5-15 минут работы с поющей чашей и ваше состояние совершенно измениться – станет более гармоничным, а сознание более ясным.

Очищение сознания с помощью поющих чаш. Этот метод хорошо использовать для того, чтобы сделать ум более ясным и избавиться от навязчивых мыслей, состояний и привязанностей. Метод подобен медитации с поющими чашами – также необходимо уединение, желательно зажечь свечи. Для более сильного эффекта необходимо зажечь аромалампу и использовать эфирные масла, обостряющие внимание – лемонграсс, розмарин или ветивер.  Начните играть на чаше, почувствуйте ее звук, отпустите мысли. Теперь начните пропевать Ом, при этом входя в резонанс со звуком чаши. Постепенно резонанс усилиться и будет настолько сильным, что начнет отдаваться эхом в голове – это очень приятное и необычное ощущение. Может возникнуть ощущение чистоты и некой пустоты внутри головы - мозг физически начнет вибрировать вместе со звуком чаши. Стоит пропевать звук околок 5-10 минут. После просто расслабиться и сосредоточиться на пламени свечи. По окончании практики вы удивитесь ясности сознания и остроте мыслей.

       Гармонизация чакр поющими чашами. Каждый день мы испытываем разные энергетические вмешательства и взаимодействия – как гармоничные, так и агрессивные, и даже негативные. Это все разбалансирует работу наших энергетических центров – чакр, что сказывает на эмоциях, чувствах, мыслях и даже на нашем физическом теле. Чтобы привести работу всех центров в гармонию между собой стоит использовать поющую чашу.

       Для проведения практики следует уединиться, поставить  перед собой одну белую или синюю заженную свечу, можно использовать аромалампу с эфирными маслами лаванды, мирры, ладана, розы или пальмарозы. Необходимо сесть ровно, с прямым позвоночником. Гармонизацию чакр нужно начинать с самой нижней чакры – маладхары. Для того на уровне копчика (моно спереди тела) нужно расположить поющую чашу на руке и 2-3 минут играть на ней, чувствуя, как ваше физическое тело входит в полный резонанс с чашей. После этого мы перемещаемся в область чуть ниже пупка на уровень свадхистаны чакры и 2-3 минуты работаем с ней, гармонизируя наше сексуальные и эмоциональные связи. Затем переходим с чашей на область солнечного сплетения – уровень манипуры чакры. После этого работаем с нашем душевным состоянием на уровне сердца – с анахата чакрой. Затем следует вишдуха – область шеи, потом аджна – область третьего глаза и заканчиваем работу над головой. К этому моменту все наше тело, сознание и эмоции будут вибрировать на одной частоте и пребывать в мощном резонансном состоянии. Завершить практику следует концентрацией на пламени свечи в течении 2-3 минут, для того чтобы сознание не «улетело». Такую же практику можно проделывать и с поющим колоколом.

Усиление и очищение сексуальности с помощью поющих чаш. Для женщины крайне важно содержать свою сексуальную в сильном и чистом состоянии – ведь от этого зависит и все состоянии женщины, и состояние ее близких. При этом важно регулярно очищать свою матку от разных подключений, негативных и вампиристических влияний, ненужных связей с прошлыми мужчинами и т.д. И с другой стороны важно, чтобы сексуальная энергетика женщины была чистой, сильной и гармоничной. Для усиления сексуальности и для гармонизации работы матки и яичников прекрасно подойдет поющая чаша.

Для практики необходимо уединиться, зажечь свечи или аромалмпу с эфирными маслами иланг-иланга, розы, кананги, дамасской розы или вербены. Нужно сесть с ровным позвоночником в удобную позу. Расположить поющую чашу на ладони на уровне матки (чуть ниже пупка) и начать игру на чаше. Сначала необходимо просто играть 1-2 минуты для гармонизации состояния. Затем стоит сжать мышцы вагины, сконцентрироваться на своей матке и почувствовать сексуальное возбуждение и в этом состоянии играть на чаше также 1-2 минуты. После этого наоборот, расслабить внутренние органы и снова посвятить 1-2 минуты игре на чаше. При этом важно ровно дышать и ощущать как приятное тепло и наслаждение разливаются по всему телу. Далее цикл можно повторить 2-3 раза. Это чрезвычайно полезная женская практика – она прекрасно улучшает работу всех органов малого таза, очищает от ненужных энергетических влияний и усиливает наше женское естество, делая нас более красивыми и молодыми.

       Чаша или колокол при взаимодествии с человеческим биополем также изменяют и свою энергетику. Чаши и колокола, сделанные из металла накапливают энергетику человека, запоминают его состояния и его эмоции. Поэтому и перед первым использованием и в процессе использования чаши и колокола необходимо очищать от старой энергетики. Также необходимо очищать инструменты, если вы проводили сеанс для оздоровления или для снятия стрессового негативного состояния.

Есть несколько методов очищения чаши:

       Очищение солью. Для этого стоит подержать чашу или колокол 10-15 минут в соленой воде. Соль заберет на себя весь негатив, а вода очистит металл от инородной энегетики и чужих мыслеформ.

       Очищение свечами. Для этого необходимо зажечь свечу и попросить огонь забрать весь негатив и очистить предмет. После этого надо обнести инструмент заженной свечой несколько раз. И все чаша очищена!

       Остается только регулярно использовать чаши и получать удовольствие и дарить радость другим.

Екатерина Никифорова

Хиты продаж