Развитие сексуальной энергии

      Вы когда-нибудь поражали мужчину «в самое сердце» одним взглядом, соблазняли одной своей улыбкой или легким прикосновением? А знаете ли вы, что такое чувствовать партнера всем телом, испытать множественный оргазм? Задумывались когда-нибудь, почему на одну, среди одинаково красивых и ухоженных женщин, обращают внимание все мужчины вокруг, а на остальных – гораздо меньше? Развитие сексуальной энергии, как показывает наука Тантры, может быть полезно и нужно всем, а не только адептам и продвинутым практикующим.

На самом деле, у нас нет разных энергий – только одна энергия Кундалини Шакти, а она уже может проявляться и как сексуальная, творческая, деятельная, духовная – в зависимости от направления, которое мы ей даем, осознанно или неосознанно. Куда лучше взять этот процесс под контроль, и наслаждаться результатами: возросшей жизненностью, успешностью, привлекательностью, отменным здоровьем и цветущим внешним видом, а также вниманием мужчин.

       Кроме того, женщина, овладевшая своей сексуальной энергией, не просто неотразимо привлекательна, она способна действительно подарить мужчине счастье, так что с такой женщиной хочется что называется «просыпаться по утрам», и связать с ней свою жизнь. По-настоящему сексуальной женщине все остальные соперницы, даже более юные, просто не могут составить конкуренцию!

        Для начала, перед тем как работать с сексуальной энергией, следует раз и навсегда, честно, признать, что в сексе нет ничего плохого, «грешного» и грязного. Если нет этого понимания, техники делать небезопасно, капризы сознания непредсказуемы. Если вы способны признать, что для вас секс и все что с этим связано – часть жизни, так же как половые органы – такая же законная часть вашего тела, как голова или руки – то можно двигаться дальше. Тантрические и даосские сексуальные техники – не для ханжей, которые делят свое живое тело на «хорошие» – и «плохие», «грязные», «срамные» части! Наша энергия и чакры, как и органы не бывают «низкими» или «грязными».

         Практики работы с нижними чакрами, вопреки мифу, не ведут к озабоченности – наоборот, они от нее избавляют за счет гармонизации половой сферы на уровне сознания и жизни. Люди, которые слишком боятся тантры и работы с сексуальными энергиями – обычно глубоко несчастные, неудовлетворенные, им сначала надо поработать с психологом и снять самые тяжелые блоки.

         Те женщины и мужчины, которые чувствуют в себе смелость начать двигаться глубже в секс, познавать свои возможности и контактировать с партнером на более глубинных уровнях чем наслаждение (эмоции, призвание, интуиция, судьба, самопознание) найдут то, чего они ищут. Именно сексуальные практики способны навсегда избавить от проблем не только с сексом, но и в неудовлетворенностью в семейной жизни, а также улучшить отношения с друзьями и коллегами, придать новый вкус и глубину жизни, подарить незабываемые тонкие ощущения самопознания. А ведь сексуальная энергия – это еще и неиссякаемый источник красоты и молодости!

          Работа с сексуальной энергией начинается с работы с физическим телом. Это укрепление тела с помощью гармоничных физических практик: Хатха-йоги, Цигун, Тайцзыцюань и подобных. Безусловно, людям, для которых фитнес – норма жизни – будет легче, но одно другое не заменяет. Для работы в тантре или даосских техниках необходимо укрепить неявные мышцы, с которыми хорошо работает именно Хатха-йога и другие восточные практики, в частности тазовую диафрагму (мышцы тазового дна). Следует делать весь комплекс асан Хатха-йоги, плюс практиковать Бандхи (силовые замки) – в особенности Мула-бандху (корневой замок), и Мудры (жесты йоги): в первую очередь делают Ашвини-мудру (жест лошади). Эти и другие практики для начального уровня в первом приближении можно почерпнуть в трактате «Нава Йогини Тантра», который подходит для самостоятельного ознакомления.

           В идеале, вашей практикой на всех этапах должен руководить учитель или учителя Тантры и сопутствующих техник – люди знающие, опытные и этически безупречные (все три качества не так часто сочетаются).

          Женщина, овладевшая своей сексуальной энергией, поистине становится Богиней, в этом нет сомнений. Она овладевает своим здоровьем, эмоциональной сферой, и судьбой. Она купается в океане Силы, Блаженства, Любви, Знания и Успеха. Мужчины счастливы уже одним ее присутствием, а тот на кого она обращает свое благосклонное внимание, чувствует себя божеством на седьмом небе. Такая женщина становится мудрой, неутомимой и в работе, и в любви, и неотразимо привлекательной, а также приобретает силу убеждения, интуиции, а со временем и духовное прозрение своей Совершенной, Божественной сущности.

Алексей Соколовский

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

Хиты продаж