Красота груди и психосоматика.

Какая женщина не хочется гордится красивой и прекрасной грудью? Красивый бюст  – это воплощение и олицетворение женственности во всех ее проявлениях. Но кому-то природа подарила шикарную грудь, которая становится предметом гордости ее обладательницы. Кто наоборот испытывает комплексы по поводу своих форм. В любом случае, так или иначе формы женщины оставляют отпечаток и на ее психике и на ее поведение, и на ее манерах общения. 

Одна из самых главных психологических проблем, вызываемых неудовлетроенностью своим бюстом – это по сути замкнутый круг комплексов. Женщина, которой не нравится ее грудь, начинает ее стесняться, прятать бюст, сутулиться, об особом внимание к груди и об уходе за грудью не может быть и речи. Как следствие – грудь обвисает, становится менее красивой. Окружающие воспринимают такую даму так же и не спешат делать ей комплименты по поводу фигуры. Как следствие комплексы, страдания и собственная неуверенность только усиливаются, что приводит к тому, что грудь становится еще более не красивой.

       Выбраться из такого замкнутого круга весьма сложно, но возможно. Решение здесь, конечно, кроется в собственных волевых усилиях и в определенной работе над собой и своими эмоциями. Нужно прежде всего полюбить и себя и свой бюст такими, какие вы есть. Дальнейший шаг – научиться испытывать от этого удовольствие и наслаждение, а дальше уже можно будет гордиться своей фигурой такой, какая она есть. И поверьте – окружающие это тут же заметят и оценят. А там появится и желание поухаживать за собственным бюстом – что сделает его еще более красивым и доставит еще больше наслаждения.

       Для того чтобы изменить свое отношение есть небольшие психологические уловки и приемы:

Первый прием – это медитация-наслаждение собственным бюстом. Уделите для этого несколько минут в ванной. Расслабьтесь в ванной, почувствуйте удовольствие и наслаждение от жизни.  Затем именно в таком состоянии посмотрите на себя в зеркало. Рассмотрите свою грудь внимательно и любя, избегая придирок. Не пытайтесь оценить ваш внешний вид, и уж тем более сравнить с кем-то. Почувствуйте красоты и сексуальность вашего бюста. Похвалите себя, просто скажите себя:

«Я прекрасная и восхитительная женщина,

У меня красивая нежная грудь,

Она дарит нежность и восхищение всему миру,

Нежность и восхищение возвращаются ко мне

любовью и благодатью»

      Представьте теперь, как из вашего сердца исходит свет и сама грудь начинает светиться любовью и благодатью. Насладитесь этой энергией и этим состоянием. Не теряя состояния поблагодарите свое отражение в зеркале за практику. Даже разовая практика уже существенно изменит ваше настроение и отношение к себе. И конечно, уже не будет желания сутулиться и стесняться.

      Второй прием – это конечно осанка. Красивая статная прямая спина и движения делает изящнее, и грудь зрительно увеличивает, и дает уверенное состояние. Не секрет, то что  хорошая осанка – это прежде, всего сильные мышцы спины, так что пренебрегать фитнесом и массажем не стоит. При этом, конечно, необходимо и дома регулярно выполнять известные всем упражнения – проверять осанку около стенки и делать проходки с предметом на голове. Даже занятия раз в неделю по 5 минут существенно изменят и вашу осанку, и манеру держать себя. Упражнение по проходке важно при этом выполнять не механично, а постараться почувствовать себя королевой, статной дамой – именно это ощущение и даст хорошую осанку. А хорошая осанка и положение тела при этом заякорит соответствующее ощущение и в дальнейшем, когда вы будете выпрямлять спину – у вас будет рождаться и такое состояние.

Третий прием – это уже высший пилотаж. Это привлечение внимания окружающих к своему бюсту. Возможно, вас испугает такая фраза, но поверьте ничего плохого и вульгарного в этом нет. Конечно, если вы не сильно уверены в красоте своего бюста или попросту не позволяет ситуация – то не стоит «ложится» грудью на стол шефу или одевать на деловые переговоры глубокое декольте. Здесь необходимо действовать по другому. Просто попробуйте в течение всего дня обращать на свою грудь внимание, думать о ее красоте, сексуальности и хвалить ее. Постарайтесь время от времени в течение всего дня мысленно наполнять грудь сексуальностью, удовольствием и возбуждением. По сути эти незаметные окружающим действия существенно изменят ваше состояние и отношение к самой себе. Одни день такой практики может  дать существенный толчек к дальнейшему развитию, да и просто это будет приятный день.

         Наслаждение собой и удовольствие от жизни – это по сути главное, что нам дает наша внешность и особенно, конечно, наша грудь. 

Екатерина Никифорова

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

Хиты продаж