Как зарядить нефритовый гребень

Одним из секретов молодости и красоты китайских императрицы было использование целительного камня нефрит в косметологии. Придворные дамы использовали массажеры, маски, шпильки и гребни из нефрита. И если говорить о волосах, то волосы китаянок всегда были красивыми, длинными и блестящими. В чем же секрет использования нефритового гребня?

По легенде нефрит образовывается в наиболее чистых местах Земли, и несет собой чистую светлую энергетику, очищая пространство вокруг. Конечно, это легенда, но в ней есть доля правды: нефрит удивительным образом снимает нервное напряжение, расслабляет и гармонизирует поле человека.

      С научной точки зрения нефрит содержит в себе кальций, магний и железо – микроэлементы, необходимые для метаболизма соединительной ткани и кожи. Именно поэтому воздействие нефрита именно на кожу всегда ценили китайские императрицы и использовали нефритовые маски и нефритовые гребни.

     Польза нефритового гребня, прежде всего в том, что он снимает отрицательную энергетику именно с того, места, где она больше всего накапливается – с волос. Ведь многие из нас замечали, что если после неприятной нервной ситуации вымыть голову – то общее состояние резко меняется. Вот так и с нефритовым гребнем, только он не смывает, а растворяет отрицательную энергетику.

     Помимо этого нефритовый гребень насыщает кожу микроэлементами. Конечно, это происходит не так активно как при масках, но при регулярном использовании, результат становится более чем заметен. Постоянное поступление в кожу головы и в волосы микроэлементов останавливает процессы старения, и усиливает регенеративные способности кожи.

      Особенно полезно использование гребня с пластиной для массажа гуаша – таким гребнем можно массировать лицо и кожу головы. Важно проводить массаж по кровотоку и энергетическим линиям: от центра лба и от центра лица в стороны, ото лба, от ушей и от основания черепа к центру головы по волосяной части.

      Вместе с тем нефрит все-таки является кристаллом и как кристалл он способен записывать и сохранять в себе информацию, в том числе и негативную. Именно поэтому крайне важно правильно ухаживать за нефритовым гребнем:

- не показывать его посторонним и хранить в отдельном мешочке

- перед первым применением и затем регулярно очищать нефритовый гребень

- заряжать нефритовый гребень на Солнце или на Луне

      Для очищения нефритового гребня его необходимо подержать 30-40 минут в соляном растворе. Соль обладает уникальными очищающими свойствами.

      Также можно провести ритуал очищения гребня и наполнения его энергией благодати. Для этого сначала очистите гребень солью. Приготовьте икону Богородицы, зажгите свечу. Положите гребень перед свечой и иконой на мешочек, в котором он будет храниться (это важно, так как мешочек тоже должен насытиться благотворной энергией) и произнесите:

      «Матушка, Пресвятая Богородица! О радости твоей и о милости твоей прошу! Избавь меня и гребень мой от всего нечистого! Пошли радость, милость и благодать свою! Да святиться мой гребень как светиться глаза и сердце твое! Да пошли мне мысли праведные и думы чистые! Аминь, аминь, аминь».

      После этого гребень можно использовать – и вы увидите, расчесывание таким гребнем полностью меняет и мысли, и настроение.

      Для более эффективного использования нефрит можно зарядить на Солнце или на Луне. На Солнце необходимо заряжать гребень, если вы хотите добиться наибольшего косметического эффекта – то есть улучшить рост волос, состояние кожи головы и т.д. Для этого стоит положить гребень на яркое Солнце, визуализировать как солнечные лучи проникают в камень и активизируют его. После этого оставить на 2-3 часа на Солнце. Заряженный на Солнце гребень более активно отдает минералы человеческому организму и сильнее активизирует метаболизм клеток.

      Зарядка гребня на Луне дает эффект внутренний и психологический. Заряженный на луне гребень помогает гармонизировать эмоции и развить интуицию – ведь волосы, это еще и наши энергетические антенны, связывающие нас с внешним миром. От активности и чистоты наших «антенн» зависит наши умение чувствовать и предугадывать настроения людей и события.  

      Для зарядки на Луне необходимо выбрать дни перед Полнолунием – когда луна еще растущая, но когда она при этом достаточно сильно светить. Перед зарядкой попросите Луну освятить и зарядить гребень и дать ему силу, мудрость и знание Богини Селены – Светлой и Белой Луны. Оставьте на ночь гребень на месте, освящаемом Луной. Через несколько дней использования – вы заметите, что ваши мысли стали более ясными, а ощущения более проницательными. Однако с зарядкой гребнем лунным светом необходимо быть осторожными – ведь мнительных и слишком эмоциональных людей такой гребень сделает еще более чувствительными и вспыльчивыми.

      Помните, нефритовый гребень обладает очень мощной силой и при правильном использовании может творить чудеса!  

Екатерина Никифорова

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

Хиты продаж