Драгоценные камни в системе Аюрведы

      Один из секретов Аюрведы – использование драгоценных камней для улучшения здоровья и приобретения успеха. Оказывается, натуральные драгоценные камни – особенно крупные и чистые – могут не только украсить изящную ручку их счастливой обладательницы, но и положительно повлиять на здоровье, финансовое благополучие, отношения с людьми. Таким необычным – и до недавнего времени тайным! – знанием с нами делится древнеиндийская наука всестороннего здоровья, Аюрведа.     

Как драгоценные камни влияют на здоровье? 

  1. Драгоценные камни в природе появляются в результате многолетней кристаллизации ионов.
  2. В человеческом организме при ношении драгоценного камня происходит всасывание его электромагнитной энергии через поры кожи.
  3. Заряженные ионы камня поступают в лимфатическую жидкость, а из нее – в плазму крови, где взаимодействуют с электролитами самого организма.
  4. Фактически, при ношении драгоценный камень как бы «встраивается» в ваш организм и способен напрямую влиять на формирование и обновление внутренних органов, кожи, костей, всего тела в целом. При долговременном ношении изменения особенно глубоки.

Влияние камней на человека с точки зрения ведической астрологии. 

Ведическая астрология («сидерическая», или Джойтиш) оперирует с данными о реальном положении планет – а планеты, в свою очередь, оказывают мощное электромагнитное влияние на камни, как бы «управляя» ими – так же как положение Луны управляет приливами и отливами мирового океана на Земле.

Что делает ведический астролог для подбора камня?

  1. Знаток Джйотиш, изучив вашу точную дату, время и место рождения, а также линии на руке, стопах и лице и другую информацию, составит вашу натальную карту.
  2. По натальной карте определяются «ваши» камни и их оптимальный вес (каратность).
  3. Также необходимо установить, на какую руку и на какой палец нужно будет надеть кольцо с камнем.
  4. Мастер подбирает (а в некоторых случаях сам изготовляет) оправу для камня, из одного или нескольких металлов.

Какие камни самые благоприятные и полезные?

Камень (или несколько камней) для здоровья и успеха надо подбирать сугубо индивидуально, общие рекомендации не имеют практической ценности. Выбирать для вас камень должен специалист по Джйотиш – ведической астрологии. Они теперь есть и в Москве, не обязательно ехать в Индию.

Самые сильные, по Аюрведе, – девять камней, соответствующие планетам нашей Солнечной системы. Рубин – камень Солнца, жемчуг – Луны, коралл – Марса, изумруд – Меркурия, желтый сапфир – Юпитера, алмаз – камень Венеры, голубой сапфир – Сатурна, а циркон и кошачий глаз связаны с северным и южным лунными узлами.

Как не ошибиться при выборе камня?

В ювелирном магазине, при выборе камня по конкретной рекомендации аюрведиста, важно помнить несколько правил:

  1. Камень должен быть чистым, без изъянов (они создают брешь в вашей энергетике и крайне нежелательны), затемнений, прожилок и т.п.

    2. Камень нужно подержать в руках, прислушиваясь к ощущениям в области живота или сердца: если ощущения неприятные, выберите другой, аналогичный.

  1. Если камень очень дорогой и вы не хотите его афишировать, мастер может сделать для него закрытую оправу.

Ношение драгоценного камня по ведическому гороскопу крайне положительно скажется на вашем здоровье, внешнем виде, уровне личной силы (энергичности), и на отношениях с людьми: близкими, коллегами, новыми знакомыми. Вы будете буквально притягивать здоровье, успех и нужных людей. 

Алексей Соколовский

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

Хиты продаж