Пасхальная неделя и неделя до Пасхи – ритуалы и практики.

Пасхальная неделя и неделя до Пасхи – это особое очень сильное время во всем христианском мире, когда миллионы верующих вспоминают о Боге, совершают молитвы и различные ритуалы. Высшие силы отвечают нам в эти дни – даруя нам чудеса и помогая в наших намерениях. В это прекрасное время мы можем делать особо сильные пасхальные практики.

Воскресению Христову предшествовало одно из самых тяжелых событий земной жизни Христа и одно из самых трудных для всех верующих - его распятие на кресте и затем сошествие в ад в Великую Пятницу. Этому событию посвящено много икон, а также оно весьма по-разному трактуется разными богословами. Но все сходятся в одном –  распятие Христа и сошествие его в ад – это огромное таинство очищения и покаяния всего мира и всех грешников. В эти дни равняясь на то чудо и подвиг, которые явил нам Иисус Христос, мы также можем сотворить таинство очищения и перерождения и с нашей душой и с нашими отношениями с нашим мужчиной.

         Практика очищения отношений. Наиболее действенна эта практика, конечно, в Великую Пятницу, когда весь мир вспоминает подвиг распятия Христа. Эта практика очень сильная, и даже может быть тяжелой, поэтому для нее лучше использовать именно иерусалимские свечи и благовонные масла, освященные на иконах. Поставьте перед собой икону «Воскресение Христово - Сошествие Христа в Ад» и пучок иерусалимских свечей, в аромалампу капните благовонного масла. Расслабьтесь и подумайте несколько минут над своими отношениями, попросите Иисуса Христа дать вам мудрости, силы и благодати пройти эту практику. Теперь вспомните самые тяжелые, самые грустные и обидные моменты ваших отношений. Переживите их заново, но уже в осознанном состоянии, подумайте где вы были неправы, где вы рождали те или иные негативные эмоции – обиду, ревность, злость. Попросите прощения у себя и у вашего мужчины и, наоборот, искренне простите его за те обиды, которые он вам причинил.

         Снова попросите Иисуса Христа даровать вам чистоты и благодати. И теперь представьте себя и вашего мужчину вместе, счастливы и нежными. Почувствуйте, как ваше сердце наполняется благодарностью и любовью. Искренне переживите вновь те события прошлого, которые казались вам негативными, но уже с любовью, благодатью и прощением. Возможно, при этом у вас появятся новые мысли или новые эмоции по поводу этих событий, но в любом случае это серьезно изменит ваш взгляд на отношения. Теперь более плотно наполните этот образ отношений чистотой и нежностью и отпустите вверх, в небо, во Вселенную. Так вы возносите ваши отношения на совершенно другой уровень и делаете их более прекрасными.

Самый светлый день в год для христиан – это, конечно же, Пасха. В этот день по поверьям даже солнышко играет и танцует. Традиционно мы в этот день печем и освящаем куличи. Традиция печь куличи пошла со времени Воскресения Христова. Тогда уже после воскресения на трапезу к апостолам являлся Христос, поэтому они каждый раз оставляли ему одно место пустым и всегда клали туда кусочек того хлеба, который ели и сами. После смерти христовой они ели хлеб именно из сдобного квашенного теста, отсюда и пошла традиция печь куличи. Куличи тем самым символизируют то, что Христос жив и среди нас, то что Бог никогда не оставляет нас в нашей повседневной жизни и всегда с нами. А также как и любой хлеб, кулич – символ богатства и достатка. И поэтому с  помощью кулича можно увеличить свой достаток, или сделать неразменный пятак. Неразменный пятак – это особый талисман, который постоянно удерживает определенную сумму в кошельке или на счету банковской карты, и если часть денег тратиться, то эта же часть постоянно возвращается. То есть денежки постоянно воскрешаются и живут в кошельке.

         Ритуал зарядки неразменного пятака. Для этого необходимо взять монетку или кошельковый талисман – золотую рыбку, ложку-загребушку, кошельковую мышку. Кошельковый талисман использовать лучше, так как он несет собой определенный образ, что привлекает внимание, а значит, постоянно питает его энергией. Перед тем как замесить тесто нужно сделать особый ритуал. Зажечь красную свечу и перед ней согреть талисман руками, при этом представив в кошельке или на банковском счете необходимую сумму. Сумма при этом должна быть посильной, иначе просто при ритуале  вас не хватит энергии и ритуал не получиться. Несколько минут нужно визуализировать этот образ и затем отложить талисман. Затем положить талисман в кулич и произнести:

Тесто подходит – денежки приносит

Кулич румяниться – денежки радуются

Жар в печи пылает – денежки умножает

Как ты огонь горишь, да творишь,

Так и деньги в моем кошельке водятся, да плодятся.

Куличи не простые – пасхальные,

Деньги в кошельки живые, родные.

Сколько денег ушло, столько сразу пришло.

        Тесто наполнит талисман живительной энергией плодородия, а жар духовки – зарядит талисман энергией. После выпечки денежный талисман необходимо вытащить и сохранить в кошельке. Если то банковская карта, то талисман необходимо держать рядом с банковской карточкой.

Еще один пасхальный символ – это пасхальное яйцо.Пасхальное яйцо символизирует вечную жизнь, благополучие и  здоровье,  победу жизни над смертью.  Символ этот выбран не случайно – именно в яичке зарождается жизнь и именно форму яйца имеет наше здоровое биополе.

         Практика на укрепление здоровья. Для этого необходимо взять крашенное пасхальное яичко, сбрызнуть его благовонным маслом, освященным на иконах (оно само по себе несет энергетику чудотворной иконы и является целебным) и прокатать этим яичком вокруг человека, представляя как выравнивается его биополе и как начинает светиться его аура. После этого яичко необходимо разбить и выложить на улицу. Целебные масла и само яичко сделают свое дело и организм оздоровиться. Это прекрасный ритуал для профилактики и улучшения самочувствия.

Екатерина Никифорова

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

25.04.2016

Смотрите также:

Вебинар "Славянская магия:заговоры и ритуалы"

Вебинар "Сила молитвы и ее применение в любовных связях".

Ритуалы с иконами на отношения и исполнение желаний

Сила молитвы - почему иконы творят чудеса

Ритуалы с иконами на Масленицу и Прощеное воскресение

Иерусалимские свечи: пракики и ритуалы

Жены-мироносицы: символ женской веры

Хиты продаж