Солнечное и лунное затмение: практики и ритуалы.

 Солнечное и лунное затмения традиционно считаются одними из поворотных дней в году и судьбе каждого человека. В момент солнечного затмения преломляется наши сознание, воля и эго, а в момент лунного – наши эмоции и наше подсознание. Как следствие, мы можем либо кардинально изменить свой внутренний мир и свое сознание, либо наоборот – достаточно сильно запутаться в своем эго и своих капризах. Но в тот момент, когда Солнце или Луна затмеваются, управлять волей и эмоциями сложнее всего. Именно для того и существуют разные практики и ритуалы – как раз для развития нашей воли и наших эмоций.

Практики и ритуалы на Солнечно затмение.

          Практика очищения сознания с хрустальным шаром.Для практики понадобиться хрустальный шар, свеча (лучше свеча-таблетка) и черная ткань. Хрустальный шар необходимо поставить на черную ткань, а за ним – свечу, так чтобы она подсвечивала шар. Расслабитесь и несколько минут смотрите на хрустальный шар. Постепенно глаза начнут расслабляться, а взгляд будет расфокусироваться. После этого начнет расслабляться и ваш мозг – мысли потекут ровным потоком. Постарайтесь не цепляться за них и не додумывать их. Сознание станет более ясным. Теперь поместите свой образ в шар и представьте вокруг себя разных людей  и разные ситуации – она начнут всплывать постепенно. Сначала из недавнего прошлого, затем из более далекого. Каждую ситуацию и отношения с каждым человеком вы можете рассмотреть со стороны – в шаре. Посмотреть, чему научил вас этот опыт, что вы хотели бы исправить в будущем, а затем поблагодарите людей и обстоятельства и отпустите их. Не стоит цеплять за эмоции и свои мысли – пусть все происходит в шаре, как на экране телевизора. Это очень простая, но при этом очень действенная практика, а проделанная в коридоре затмений (между двумя затмениями – солнечным и лунным) она становится еще более действенной. Таким образом, через пересмотр вы расстаетесь с ненужными связями и ненужным опытом, которые вас тянули в прошлое. Через расставание с прошлым вы высвобождаете энергию для будущего и своих будущих свершений.

Практика с зеркалом – расставание с ненужными качествами личности. Для практики понадобиться зеркало и две фиолетовых свечи. Зажгите свечи и поставьте по бокам зеркала. Фиолетовые свечи настроят вас на более высокий нирванический план и усилят вашу интуицию. Посмотрите внимательно на себя в зеркало, а затем, в зеркале представьте те качества, которые вам не нравятся. Возможно, вы даже увидите некие белые или черные пятна вокруг своего отражения – не пугайтесь, это духи нижнего мира или лярвы, то есть те сущности, которые активизируют в вас негативные качества и через проявление негатива сосут энергию. Представьте, как те качества удаляются от вас далеко в зазеркалье и пропадают. Отдайте миру зазеркалья вашу лень, гнев, ревность, обиды, злость и другие качества, от которых вы хотели бы избавиться. После этого возьмите одну из свечей и три раза обведите вокруг зеркала против часовой стрелки. Таким жестом вы запечатываете все ушедшее в зазеркалье, не давая ему вернуться обратно. После этого посмотрите на себя в зеркало снова и полюбуйтесь, порадуйтесь красоте и своим новым, сильным и прекрасным качествам.

Практики и ритуалы на Лунное затмение

Практика с кристаллом мориона на избавление от негативных эмоций. Для ритуала понадобиться кристалл черного кварца – мориона. Кварц – кристалл, который наиболее хорошо запоминает и несет в себе информацию. Черный кварц – прекрасно впитывает все негативное. Практика с кристаллом морион очень проста: уединитесь, возьмите в руку кристалл и крепко его сожмите. А теперь со всей силой сожмите руку и через нее  передайте ему все свои негативные эмоции – все обиды, страхи и злость, которые в вас накопились. Возможно, у вас даже вспомнятся те или иные ситуации, которые родили эти эмоции. Не стоит их переживать заново, а просто представьте, как через руку эти воспоминания также входят в кристалл мориона. После этого стоит очистить кристалл в емкости с соленой водой – после этого вы сможете использовать его снова.

Медитация с розовым кварцем на обретение душевной чистоты. Розовый кварц – камень нежности и любви, он очищает нашу энергетику и дарит нам благодать. Поставьте перед собой три белых свечи и возьмите в руку кристалл розового кварца. Расслабьтесь, дышите медленно и глубоко, наблюдайте за своим дыханием. Почувствуйте свое сердце, свою душу, постарайтесь почувствовать как сердце наполняется любовью. Вспомните отношения – те отношения. Подумайте что в них не так, а что наоборот вам дорого, чему вас научил близкий человек, что он дал вам и какой негатив вы испытали. Постарайтесь наполнить все эти воспоминания и картинки прощением, благодатью и любовью. Пошлите безграничную и нежную любовь вашему близкому человеку и поблагодарите его. Теперь снова представьте как ваше сердце, ваша душа начинает наполняться нежным розовым светом любви – и вот вы уже сама любовь, вы светитесь ею. После практике поблагодарите кристалл розового кварца. Такую практику можно повторять несколько раз – эта практика очень сильная и она может действительно творить чудеса. 

Екатерина Никифорова

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

Хиты продаж