Осеннее равноденствие и славянские обряды

Период Лунного затмение – весьма уникальное и продуктивное время для работы с собственным подсознанием и развития интуитивных способностей. Лунное затмение еще называется Несостоявшимся Полнолунием, так как в сам момент Полнолуния Луна входит в тень Земли и перестает светить отраженным светом. Соответственно наше подсознание перестает получать подпитку и мы остаемся один на один со своими страхами и комплексами. Луна фактически также исчезает, как и в момент Новолуния, но в Новолуние все происходит естественным образом – лунная энергия 14 дней идет на убыль и затем сходит на нет, затем также естественно начинает расти. В Лунное Затмение наоборот – лунная энергия вдруг исчезает на самом пике своего роста. Это уникальный момент, который открывает нам колоссальные возможности подсознания, и при этом таит в себе огромные опасности. 

Лунное затмение высвобождает огромные эмоциональные силы, но как мы поведем себя с ними – зависит от нас: либо наш ждет озарение, либо наоборот помутнение сознания и потерю ориентации. Поэтому к самому Лунному затмению необходимо подготовиться и также быть внимательным в день самого Затмения.

Как правильно подготовиться к Лунному затмению

- необходимо гармонизировать свою эмоциональную сферу

- постараться избегать конфликтных ситуаций

- произвести пересмотр своих эмоций и жизненных ситуаций

- по возможности спланировать день так, чтобы провести его в спокойном уединенном состоянии

Что благоприятно делать в день Лунного Затмения:

- отдыхать, медитировать, расслабляться и гулять на природе

- проводить практики по очищению от негативных эмоций и состояний

- проводить практики на концентрацию сознания

- принять контрастный душ – это встряхнёт тело и даст осознанность

- внимательно относиться к своему эмоциональному состоянию и не допускать депрессивных состояний

 

Что лучше не делать в день Лунного Затмения:

- проводить переговоры, встречи, особенно конфликтные

- посещать массовые мероприятия

- употреблять психотропные вещества, в том числе легкий алкоголь

- предаваться унынию и апатии

 

Представим несколько простых практик, которые помогут освободиться от негативных состояний и пересмотреть свою жизнь

 

Самоанализ с хрустальным шаром. Хрустальный шар прекрасно расслабляет наш ум и отключает систему образ-оценка-реакция, в результате чего мы получаем окно в наше подсознание. Для проведения практики необходимо уединиться в темном помещении, поставить перед собой хрустальный шар, за ним горящую черную свечу. Сначала нужно  в течение нескольких минут просто смотреть на шар, не цепляясь при этом ни за одну мысль. Внутренний диалог будет постепенно останавливаться, а мысли очищаться. В результате останется только то, что эмоционально вас задевает. Поместите эту сильную эмоциональную мысль, воспоминание или ситуацию в шар и понаблюдайте за происходящим со стороны – возможно уже это вам даст ответы на многие вопросы. Затем можно мысленно попросить шар проиграть для вас ситуацию в другом ключе, либо проиграть разные варианты развития будущего. Хрустальный шар здесь является мощным инструментом, выполняя сразу две функции – с одной стороны он открывает нам дверь в подсознание за счет расслабления мозга, с другой стороны выступает экраном – то, что мы боялись увидеть или сказать самому себе будет представлено нам в защищенном варианте, и наша психика не пострадает. Такая практика  приобретает особую силу в дни Лунного Затмения, когда все наши эмоции оголены и вместе с тем помогает получить весьма глубокие ответы на большинство вопросов.

Практика расставания с нежелательными качествами при помощи зеркала. Для практики необходимо уединиться, включить приятную музыку. Осознайте те качества или черты характера, от которых вы хотели бы избавиться, затем представьте перед собой огромное зеркало и как вы в нем отражаетесь. Визуализируйте то, как ваши негативные качества или черты отделаются от вас и переходят в это зеркало. Еще раз посмотрите на них, но уже с другой стороны. Затем представьте как этот негативный образ удаляется в зазеркалье и превращается в маленькую точку, а затем и вовсе исчезает. Затем представьте, как воображаемое зеркало также улетает далеко в пространство и уменьшается. Так вы стираете негативные качества из своего поля, учитывая при том кармическое и эмоциональное воздействие Лунного Затмения, данная практика приобретает особую силу именно в этот период. После, когда Луна опять взойдет над горизонтом и будет светить ровным белым светом – возможно, вы уже и не вспомните о тех негативных качествах, которые у вас когда-то были.

Екатерина Никифорова

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

Хиты продаж