Медитации на карты таро

Большинство из нас считает, что карты Таро существуют только для гадания: для раскрытия будущего, для работы со своим подсознанием, для раскрытия тайн других людей. Но карты – воплощение очень мощного эгрегора Таро, силу которого можно использовать и для реализации своих целей. Так как мы можем использовать силу арканов Таро для ритуалов и для медитаций? Для начала, конечно, понадобится колода Таро, прежде всего это должна быть известная, популярная колода – так как эти колоды наиболее энергетически наработанные. Кроме того, понадобятся свечи для концентрации.

Итак, простые ритуалы и медитации с картами Таро.  

Заговор на смелость. Потребуется Туз Мечей Таро Райдера Уэйта, одна красная или черная свеча.

Зажгите свечу и положите карту напротив свечи. Расслабьтесь, посмотрев на пламя свечи. Посмотрите на карту, настройтесь на ее образ. Представьте, что карта оживает, и вот, вы уже держите в руках меч. Ощутите силу меча и холод его клинка. Теперь у вас не страха и вы готовы к любой битве. Если страх, неуверенность, злоба других людей встанут на вашем пути – вы всегда можете разрубить их своим волшебным мечом. Произнесите заклинание:

Луна и Солнце, Высшие стихии!

Вложите свои силы в это заклинание,

Смешайте холод и тепло,

Дайте мне смелость, о которой я мечтаю,

Чтобы она проявлялась в моих словах,

Чтобы она проявлялась в моих поступках,

Чтобы вы были мною довольны,

Чтобы все сомнения отошли далеко –

Да будет так, как я хочу! 

        Постарайтесь пережить это заклинание. Если хотите его усилить – лучше держать в руках при заговоре четки из обсидиана и впоследствии носить эти четки с собой. После ритуала постарайтесь запомнить ваше состояние и сохранять его как можно дольше.

Защитный ритуал с картой «Колесо Фортуны» Таро Райдера Уэйта или Таро Нефертари.

        Необходимо взять одно из своих украшений, которые вы носите каждый день, четыре черные свечи и карту «Колесо Фортуны». Кладем украшение на белый лист бумаги А4. Над украшением кладем карту «Колесо Фортуны». Очерчиваем круг, так чтобы внутри оказались карта и украшение. Зажигаем по четвертям круга черные свечи.

        Настроившись на пламя свечи, силу черного цвета представляем, как Колесо фортуны начинает раскручиваться, увеличиваясь в размерах, и уже охватывает вас целиком. Представляем, как вокруг карты и украшения встает защитное поле, которое также включает и вас, а пламя свечей подпитывает это поле. Медитируем на ситуацию защиты, пока свечи не догорят до конца. Обычно ритуал срабатывает моментально, но лучше также ваше украшение носить с собой в качестве защитного амулета.

       Медитация на отношения с помощью Таро Манара. Понадобится белая свеча - она поможет вам очистить ваши мысли. Достаньте карту "Влюбленные" из колоды Таро Манара.

      Настройтесь на пламя свечи, расслабьтесь. Взгляните на карту Влюбленные. Посмотрите внимательно на картинку. Постарайтесь вжиться в нее, найти свое место в ней. На карте изображена девушка и художник. Они разделены мольбертом и они занимаются разными вещами: она позирует и мечтает об отношениях, он ваяет свое собственное произведение. Попытайтесь продумать относительно этой карты ваши отношения.  

      Что Вы хотите от отношений? Что Вы хотите от партнера? Что Вы делаете для отношений? Каковыми вы предстаете в отношениях? За что Вас ценит партнер? Почему Вы нужны ему? Это Ваш взгляд на отношения....  

       Подумайте о том, что у партнера может быть другой взгляд на отношения... Кто ваш партнер? Чего он хочет добиться жизни? Почему он вступил с вами в отношения? Что он хочет получить от отношений с вами? Что для него важно в жизни, кроме отношений с вами?

      Постарайтесь отстраниться от своего взгляда на отношения и на ваш союз.... Посмотрите на отношения с другой стороны и подумайте, что таких сторон может быть множество.... Постарайтесь просто довериться вашему партнеру и дать ему свободу. И только тогда он найдет в отношениях то, что ищет. И только тогда он будет ценить это бесконечно. И только тогда отношения будут вечными.

      Также при любой ситуации и при любом раскладе вы можете проводить отдельно медитации на ключевые карты. Это будет весьма полезно и даст вам дополнительное понимание всех нюансов вашего вопроса. А мощная, наработанная энергетика карт Таро усилит ваши мысли и намерения, а значит, они будут скорее сбываться.

Анастасия Фомина

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

Хиты продаж