Лунное затмение: косметические процедуры

Лунное затмение - период, когда Луна попадает в тень Земли и соответственно лишается света, отраженного от Земли и падающего на Луну. Так как Луна весьма сильно влияет на нас, на наши физиологические и обменные процессы, на протекание жидкости в организме – то лунное затмение чрезвычайно важно для нашего внешнего вида и для косметических процедур.

Лунное затмение всегда происходит на Полнолуние, с этим и связан основной смысл его действия. Луна растет, ее влияние на нас также растет, эмоции усиливаются, жидкость (лимфа, кровь, межклеточная жидкость и т.д.) циркулирует в организме все быстрее  - и вдруг в момент лунного затмения все это перекрывается и останавливается. Наш организм словно зависает в пространстве, то же происходит и с эмоциями – именно поэтому в лунное затмение возрастает количество психических срывов и вспышек.  Но что касается косметического эффекта – то, прежде всего, Лунное Затмение влияет на отечность тканей, застойные явления в организме, проявление целлюлита.   

     Момент Полнолуния – это когда организм перестраивается с набора энергии на сброс, с питания на очищение и запас питательных веществ. В момент лунного затмения эта перестройка не срабатывает – так как Луна перекрывается тенью Земли. Происходит мощнейшая нагрузка на все системы регуляции в организме, особенно на кроветок и лимфоток. Поэтому в этот момент наша задача – помочь организму.

      Для начала не стоит в дни лунного затмения переедать и употреблять много жидкости, и тем более алкоголя. Лучше, наоборот, поголодать в день затмения – это может организму очиститься и перестроиться на ритм убывающей Луны.

      Хорошо проводить в день затмения любые лимфодренажные процедуры, так как этим вы помогаете организму прогонять жидкость. Прекрасно работают любые очищающие процедуры – так как к Полнолунию зашлакованность организма увеличивается, а момент лунного затмения как нельзя лучше подходит для удаления шлаков.

Итак, в период Лунного затмения из косметических процедур полезны:

- различные виды массажей, особенно лимфодренажные

- разные очищающие процедуры, в том числе паровые ванночки

- контрастный душ для тела и контрастные ванночки для лица

- процедуры со льдом

- процедуры с косметической глиной и морской солью, особенно когда Луна в знаках Тельца, Девы и Козерога

- процедуры с использованием эфирных масел, особенно с теми, которые положительно влияют на лимфодренаж: апельсина, лимона, базилика, ветивера, гвоздика, имбиря, лаванды, можжевельника.

 

Наоборот, в период Лунного затмения крайне нежелательны:

- любые инвазивные процедуры: витаминные бомбы, мезотерапия, применения ботокса и перманентный макияж

- процедуры, связанные с аппаратной косметологией, особенно когда в затмении участвует планета Уран или Луна находится в знаке Водолей

- хирургические процедуры

- применение гормональной или плацентарной косметики, особенно когда Луна находится в знаках Тельца или Скорпиона

- процедуры, направленные на питание кожи

Вместе с тем, хорошо проводить в Лунное затмение разные ритуалы и процедуры, связанные не только с телом, но и с нашей энергетикой. 

Одна из самых лучших косметических процедур для Лунного затмения – массаж шиатцу. Это связано с тем, что принцип действия массажа шиацу сродни принципу Лунного затмения – действие в статичности. В этом массаже нет растираний, щипков или скручиваний, а есть только надавливания. При этом жидкость в организме начинает двигаться так, как необходимо именно ей и самому организму. По этой же причине массаж шиацу и нефритовая маска, о которой речь пойдет ниже, показаны при расширенных и приближенных к коже кровеносных сосудах, а также при сосудистом куперозе и розалии. 

Хорошо проводить массаж шиацу с помощь специальных массажеров из натуральных камней.Натуральный кристалл срабатывает как проводник и усилиает ток энергии, но для этого его необходимо зарядить особым образом. За день до затмения необходимо зарядить палочку-массажер лунной энергией. Для этого просто положите массажер на лунный свет и попросите Луну отдать свою силу, свой свет массажеру. Кристаллическая структура камня насытится лунным светом и сохранит его для вас на период лунного затмения. В день лунного затмения проведите массаж шиацу и при этом представьте, как лунная энергия из камня вливается в ваше лицо, а в пустой массажер наоборот, вытекает весь негатив и усталость. После массажа протрите лицо розовой водой – они придаст свежести и энергии вам. Массажер после этого необходимо очистить от негатива, подержав в соленой воде около 20 минут.

Избавление от морщин с помощью нефритовой маски на Лунное затмение.Нефритовая маска также воздействует на лицо по принципу статичного массажа – оказывая давящее воздействие сразу на всю плоскость лица. Помимо этого нефрит имеет свойство растворять негатив и энергетические блоки, что, несомненно, омолаживает нас не только внешне, но и внутренне. Для большего эффекта перед применением нефритовую маску необходимо подержать минут в вое с 1 чайной ложкой молока – молоко имеет свойство насыщать благодатной энергетикой все, с чем соприкасается. Именно поэтому, кстати, в Индии коровы считаются священными животными. Итак, подержав в молоке маску, протрите ее, дайте ей высохнуть и наложите на лицо минут на 20. При этом представьте, как от лица отделается вся серость, морщины, усталый вид и все это уходит в маску. И наоборот лицо насыщается благодатью и любовью – той энергией, которую дают молоко и нефрит. После применения маску необходимо очистить от негатива в соляной воде.

Омоложение лица с помощью массажера из сердолика. Еще весьма действенная процедура – массаж с помощью валика из сердолика. Сердолик обладает уникальным свойством улучшать состав крови и лимфы, укреплять кровеносные сосуды. Массаж валиком помогает подтянуть мышцы лица и провисшие ткани, избавляя от «брылей» и второго подбородка. Массаж проводиться по массажным линиям лица, начиная со лба и кончая подбородком. При этом особое внимание необходимо уделить щекам, области вокруг губ и подбородку. Перед массажем необходимо попросить камень забрать у вас всю дряблость тканей, все токсины из крови, все дефекты кожи. А когда проводите массаж – представлять, как это все наматывается на валик и исчезает из глубоких слоев вашей кожи и даже из мышц и подкожных тканей. После проведения массажа сам массажер нужно очистить в соленой воде.

Очищение лица с помощью маски из глины и соли. Соль обладает уникальными косметическими эффектами – она оттягивает на себя лишнюю влагу, а также и забирает негативную энергетику. Также соль усиливает регенеративные способности кожи, обновляя ее. Глина при высыхании стягивает кожу и делает овал лица более четким.  Для маски понадобиться мелкая морская соль – 1 чайная ложка, белая глина (она прекрасно очищает кожу) – 4 чайных ложки. Состав необходимо развести молоком, добавить 1-2 капли эфирного масла лимона и нанести на 15-20 минут на лицо. Кожа после применения такой маски станет тоньше, приятнее, поры сузятся. Маска также прекрасно избавляет от прыщей и других воспалений кожи. 

Обертывание из желтой глины и соли. Морская соль очищает организм, избавляет от отеков, уменьшает проявления целлюлита, помогает похудеть, а также успокаивает и расслабляет. Желтая глина насыщает кожу кислородом, усиливает кожное дыхание и ускоряет обмен веществ.  Также обертывание дает и эффект пиллинга, удаляя все омертвевшие и ненужные частицы кожи. Для обертывания необходимо смешать глину и морскую соль в пропорции 4:1, развести водой до густой массы, добавить 2-3 капель эфирного масла лимона, апельсина или вербены (больше добавлять не стоит, так как эти масла очень активные). Массу нанести на тело и обернуть тело полиэтиленовой пищевой пленкой, потеплее укутаться и отдохнуть так минут 40. После обертывания хорошо воспользоваться каким-либо увлажняющим кремом.

Екатерина Никифорова

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

Хиты продаж