Летнее солнцестояние: ритуалы на богатство и отношения

Летнее Солнцестояние или солнцеворот издавна считался одним из самых сильных дней в году. В этот день Солнце обретает максимальную силу, а значит, все дела и события тоже становятся наиболее сильными. Не меньшую силу имеют и семь дней до и после Солнцестояния. Именно поэтому эти дни у разных народов был посвящен различным праздникам и ритуалам.  

 Традиционно дни солнцестояния считались праздниками семьи, отношению и любви. Кроме того, в этот день Солнце переходит в знак Рака, который управляется Луной, а значит, связь с астральным миром усиливается. Особую силу приобретает все, что связанно с миром таинственного и магического.

В эти дни благоприятно и эффективно:

- работать с камнями и кристаллами, а также с изделиями из камней

- собирать травы, готовить травяные чаи и напитки

- общаться с тонким астральными миром – с русалками, эльфами, гномами, с духами лесов и полей

- работать с медом и воском, так  как они несут в себе солнечную энергию

- гадать, развивать интуитивные способности

Представляем несколько простых ритуалов для дня Солнцестояния.

Ритуал зарядки кристалла на Солнце. Это очень мощный ритуал, которые позволяет зарядить кристалл, создав, таким образом, энергетический солнечный аккумулятор, который будет питать вас и ваши намерения в зимние месяцы, когда нам так не хватает солнечной энергии.  Возьмите кристалл флюорита, раухтопаза или горного хрусталя подержите его какое-то время в руках, познакомьтесь с ним. Поставьте кристалл на Солнце и попросите Солнце отдать свою силу и свою мощь эту кристаллу:

О великое животворящее Ярило!

О всесогревающее Солнце!

Дай мне и этому кристаллу своей мощи, своей силы, своей жизни!

Да сохранит в себе кристалл мощь и суть твою!

Да будет так! Аминь!

Оставьте кристалл на 1-1,15 часа на Солнце, затем уберите кристалл. Теперь он хранит в себе энергию Солнца – стоит лишь подержать его в руках 2-3 минуты и вы тут же ощутите заметный прилив энергии. Это можно использовать перед важными встречами или публичными выступлениями, в периоды особо сложных ситуаций или для лечения. Стоит приложить кристалл к больному месту - больной орган получит необходимый заряд энергии и болезнь отступит.

        Ритуал на богатство. Для ритуала  понадобиться небольшая монетка. Положите монетку в емкость с водой, капните в воду эфирного масла апельсина, корицы или мирры и выставите на Солнце. Попросите Солнце освятить воду и монетку, зарядить монетку своей силой и мощью. Оставьте монетку заряжаться на Солнце на 1-1,5 часа. Соединение Солнца и воды даст огромную силу монетки, при этом Солнце и вода придадут различные качества монетке. После того как вы вытащили монетку из воды, снова капните на нее каплю эфирного масла, которое закрепит ритуал, и положите в кошелек. Аромат эфирного масла будет напоминать вам о ритуале и создавать приятные эмоции, привлекая энергию в кошелек. А заряженная монетка будет наполнять кошелек силой и мощью.

        Обряд на отношения. Это сильный ритуал, который укрепляет и одновременно очищает отношения. Для этого обряда понадобится кристалл горного хрусталя. Поставьте перед собой кристалл, представьте яркие и эмоциональные ситуации, где вы вместе с вашей второй половинкой, где вы обнимаете и целуете друг друга. Поместите этот образ в кристалл и выставите кристалл на солнце. Представьте, как солнечная энергия входит в кристалл, усиливая образ, и образ уже начинает светиться изнутри солнечным светом.

Попросите у Солнца энергии и силы, а у кристалла стойкости и защиты. Если в отношениях был какой-либо негатив, то горный хрусталь без труда растворит его, а камень сделает отношения более крепкими. Оставьте кристалл на некоторое время на Солнце, а затем поставьте его на видное место у себя дома, где он будет излучать энергию Солнца и работать на укрепление отношений.   

Екатерина Никифорова

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

Хиты продаж