Празднование дня рождения с точки зрения астрологии или как заложить Соляр

Каждый год в день рождения Солнце становится в тот же градус на эклиптике, где оно было в момент рождения. Этот аспект символизирует истинный астрологический день рождения или Соляр. Еще его можно назвать возвращением Солнца. С этого момента в течение первых 12 дней происходит закладка программы по 12 сферам жизни. То есть от того, как будут прожиты первые 12 дней после дня рождения, зависят все события годы в личной жизни, финансах, домашних делах и других сферах.

Что такое Соляр

Соляром в астрологии принято называть день рождения, хотя в реальности этот день может немного отличаться по дате. С астрологической точки зрения это тот момент, когда Солнце встает точно в тот же градус и минуту на эклиптике, где оно находилось в день появления на свет. Этот момент рассчитывается астрологически. То есть день рождения можно назвать моментом возвращения Солнца в исходную точку.

Этот действительно наиболее сильный и светлый день в году, так как личность человека в этот день получает наиболее сильную подпитку от светила. Действие этого аспекта, то есть возвращения Солнца, длится еще несколько дней, постепенно убывая. Совсем аспект расходится на 12-й день, то есть когда Солнце отходит на 12 градусов от того места на небосводе, где оно было в момент рождения.

В эти дни человек чувствует энергетический подъем, наполненность силами. А значит, все мысли, эмоции, планы и даже поступки, совершенные в эти дни, будут иметь далеко идущие последствия. Именно поэтому в дни Соляра стоит особенно внимательно относиться к любым действиям.

Этот процесс можно назвать перезагрузкой, когда вся энергия, мысли и даже сам организм, полностью обновляется. Начинается этот процесс за 12 перед Соляром, когда Солнце только подходит к своему натальному положению в гороскопе. Эти дни бывают довольно тяжелыми, депрессивными. Однако после дня рождения ситуация сразу меняется.

Как правильно закладывать Соляр

Первые 12 дней после дня рождения являются уменьшенной копией всего года. То, как человек их проживет, так и пройдет дальше весь год. Собственно этот процесс и называется закладкой Соляра или всей программы жизни на год.

Простые правила закладки Соляра:

  • проводить все время в позитиве, в активности и в светлых мыслях и эмоциях;
  • стараться проживать каждый день так, как хотелось бы прожить весь год;
  • формировать новые привычки, модели поведения и следовать им эти 12 дней;
  • соблюдать основные правила в распорядке дня, физической активности, питании;
  • визуализировать желаемые ситуации в перспективе года;
  • создавать планы на год, эмоционально их переживать, наполняя энергией;
  • просить у друзей и близких помощи или поддержки в своих планах и начинаниях.

Все, что заложено в эти дни, будет возвращаться и сопровождать человека в течение года, то есть до следующей возможности перезагрузки личности и судьбы.

12 дней Соляра и 12 сфер жизни

Так как первые 12 дней после дня рождения являются уменьшенной копией гороскопа или символической проекцией года, то здесь каждый день символизирует отдельный дом гороскопа или сферу жизни.

Подписаться на бесплатную закладку Соляра можно через любой мессенджер. После этого в течение 12 дней, начиная с дня рождения, каждый день в 10:00 Вам будет приходить напоминание о закладке Соляра и описание дня: 

  

Соответственно этим домам закладывается каждый день и определенная программа:

1-й день. Внешность, имидж, общий образ человека, его таланты и темперамент. В этот день хорошо явно представить свой внешний образ, то как хочется выглядеть. Благоприятно будет наряжаться, а для женщин – накраситься или сделать новую прическу. Также полезным будет и поработать над своими манерами общения.

2-й день. Удовольствия, личные вещи и личные финансы. В этот день стоит пересмотреть и спланировать свои личные доходы и расходы. Благоприятно делать небольшие покупки, обновки в гардероб. Именно в этот день хорошо принимать подарки. Также в этот день стоит посвятить внимание кошельку, банковским карточкам, похвалив и поблагодарив их за все.

3-й день. Среднее окружение: братья, сестры, коллеги, приятели, соседи, а также короткие поездки и окружение рядом с домом. В этот день стоит пересмотреть свое среднее окружение и посвятить время наиболее приятным людям и местам, например, прогуляться в парке. Также в этот день следует четко контролировать свои мелкие разговоры, стараться избегать суеты и пустых дел.

4-й день. Род, семья, место жительства, дом, недвижимость и здоровье. Этот день лучше провести в домашнем, семейном кругу. Если в этом году планируется покупка новой квартиры, то стоит представить новое жилище во всей красе. Полезным будет что-то купить для дома, сделать здесь уборку или просто мысленно пообщаться с домовым. В этот день полезно пересмотреть свой рацион, а также внести в повседневную жизнь какую-либо полезную для здоровья привычку.

5-й день. Романтические отношения, творчество, отдых, хобби, дети и спорт. В этот день стоит прежде всего практиковать разумный подход ко всем подобным делам, особенно в любви. То есть не увлекаться, но и не кидаться в догматизм и слишком сильное планирование. В разумных рамках стоит посвятить время творчеству, общению с детьми, любимым человеком. В этот день полезно будет прогуляться в парке, сходить в музей или в какое-либо другое культурное место. Также хорошо будет посвятить время ярким и приятным воспоминаниям детства.

6-й день. Работа, повседневный, рутинный труд, болезни и лечение, высшее служение и благотворительность. Это день спокойного ежедневного труда, а также заботы о своем здоровье. Полезным будет спланировать весь день и неделю, а затем постараться получать радость просто от повседневных дел, даже от самых рутинных. Хорошо в этот день проявить заботу о своем здоровье и сделать что-то полезное для организма. Еще одно полезное направление для этого дня – занятие благотворительностью. Это может быть какая-либо посильная помощь, пожертвования или, наоборот, организация какого-либо благотворительного процесса.

7-й день. Партнерство во всех его проявлениях: супружество, соавторство, деловое партнерство, торговля или совместное ведение бизнеса. В случае совместного проживания с кем-либо стоит это время провести именно с этим человеком. Лучше всего устроить свидание и сходить в какое-нибудь приятное место вдвоем. Деловым партнерам также стоит посвятить время или хотя бы мысленно пожелать им добра. Крайне важно в этот день воздержаться от выяснения отношений и других резких действий.

8-й день. Риск, кризисы, трансформация, насильственная смерть, перерождение, чужие ресурсы, в том числе и чужие финансы: кредиты, наследство, инвестиции и деньги в управлении. Этот дом означает трансформацию в любых ее видах: рождение, сексуальные отношения, смерть, глубинный пересмотр и рефлексия, смена подсознательных реакций. Поэтому этот день стоит посвятить рефлексии и пересмотру наиболее сложных жизненных ситуаций. Это могут быть травматичные моменты из прошлого, текущие сложные жизненные ситуации или страхи, связанные с будущим. Как ни странно, близость в этот день не рекомендуется. Также не стоит подвергать себя риску в этот день. Самым эффективным будет сделать пересмотр, убрать из своей жизни все ненужное или вредное. В этот день можно даже что-то выкинуть из дома или из своего гардероба, а вместо этого приобрести что-то новое. Благоприятно еще планировать инвестиции или анализировать свой пассивный доход, и создавать планы на будущее в этой области.

9-й день. Расширение кругозора, образование, путешествия, дальние родственники. Очевидно, что этот день стоит посвятить образованию и любым занятиям, расширяющим кругозор. Также полезным  будет провести этот день в путешествии. Но это не должна быть прогулка в парке, а именно настоящее путешествие или яркая смена впечатлений, образов. Эффективными будут и любые занятия наукой или какими-либо исследованиями.

10-й день. Статус, социальное положение, общественное признание, профессиональная самореализация, слава или позор. Это один из самых важных дней закладки Соляра, так как он влияет на жизненный статус в ближайший год. Полезно вспомнить своих начальников, учителей или людей выше по статусу, которым бы хотелось соответствовать. Стоит спланировать сегодня свой путь на год к достижению или укреплению желаемого социального статуса. Хорошо пообщаться с начальниками и тем более получить похвалу от них.

11-й день. Друзья, неформальные компании, новые озарения и неожиданные знания, надежды на будущее. Это тот самый день, когда нужно приглашать друзей в гости и отмечать день рождения в шумной компании. В этот день стоит вести себя максимально открыто всему новому и необычному, а также ничему не удивляться. Это время также окончательного формирования своих мечтаний, планов и надежд на предстоящий год.

12-й день. Уединение, внутренний мир, ограничения, религия, заточения и естественная смерть или плавная трансформация. Этот день стоит провести в глубоком уединении, посвятить его своему внутреннему миру. Полезно посвятить этот день молитвам, медитациям и любым духовным практикам, требующим глубокого погружения во внутренний мир.

Подписаться на бесплатную закладку Соляра можно через любой мессенджер. После этого в течение 12 дней каждый день в 10:00 Вам будет приходить напоминание о закладке Соляра и описание дня: 

  

Такой способ празднования дня рождения помогает глубоко проработать все сферы жизни, посвятить внимание каждой из них и грамотно заложить позитивную, полезную и рабочую программу на весь год вперед.

Анастасия Фомина

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

Хиты продаж