Яблочный спас или Преображение Господне

19 августа празднуют Яблочный спас или праздник Преображения Господня. В христианской традиции именно в этот день 19 августа произошло Преображение Иисуса Христа во время молитвы на горе Фавор. Преображение Господне еще раз продемонстрировало божественное начало Иисуса Христа и стало одним из ярких чудес, явленных во время его пребывания на земле. Божественный свет Христа при этом освятил всех окружающих, и они исполнились благодати.

В славянской традиции именно с этого дня начинали сбор фруктов – прежде всего яблок. И конечно, сначала их приносили в жертву богам, а с приходом Православия несли освящать в церковь.

      Считается, что в этот день стирается граница между нашим физическим миром и тонким потусторонним. В этот день эффективны любые гадания и ритуалы, можно общаться с духами и просить их о помощи. И конечно, этот день связан с ритуалами на богатство, на удачу, на деньги на любовь и сексуальность.

     Ритуал на привлечение любви. Возьмите свежее спелое яблоко, желательно красное. Вечером, когда солнце уже начнет заходить, но еще будут видны его закатные лучи, возьмите яблоко в руки и встаньте лицом на запад. Представьте в лучах уходящего Солнца того человека, чью любовь хотите привлечь. Разрежьте яблоко пополам так, чтобы его семенные коробочки образовали звезду. Затем вложите фотографию любимого между половинок яблока, и подставьте яблоко лучам уходящего Солнц. Произнесите: как яблоко соединяется в две половинке одного целого, как две звезды сходятся воедино, так и наш любовный союз с (имя человека) соединиться в крепкую семью, как лучи Солнца освящают яблоко – так освящают и нашу любовь». Затем оставьте яблок на ночь с фотографией и повторяйте 7 дней этот ритуал уже на рассвете, на лучах восходящего Солнца. Если яблоко засохло – значит, ритуал прошел успешно и вашему союзу быть, если яблоко начало гнить – значит, ваши судьбы не соединить.

      Ритуал для финансового благополучия на Яблочный Спас. Сорвите несколько веточек яблони или липы и принесите домой. Вечером зажгите пять красных или зеленых свечей. Ритуал усилят свечи с натуральными травами – шалфеем или календулой. Расставьте свечи по кругу. В центр круга положите кошелек или крупные купюры денег. Обведите веточками по часовой стрелке вокруг свечей, создавая таким образом энергетическую воронку с центром в вашем кошельке. Произнесите: «Деньги к деньгам, утраченное вернется, потерянное деньгами обернется, истраченное сторицей вернется. Деньги к деньгам, кошельки к кошелькам. Будьте, слова мои, крепки и тверды». Веточки необходимо после этого сжечь или закопать, а часть веточки сохранить и держать в кошельке.

      Обряд для омоложения на Яблочный Спас. Возьмите яблоки, по числу кратному трем. Положите их в воду, рядом поставьте эфирное масло лимона или апельсина, положите немного голубой, зеленой или черной глины. Вокруг поставьте три зажжённые красные или оранжевые свечи. Таким образом, вы соберете воедино все четыре стихии. После этого произнесите заговор: «Колыбель природы, в ясный день и в непогоду, яблоко мое заворожи, молодость ко мне приворожи, как соединились все стихии, так соединяться во мне все силы. Да будут глаза мои яркими, кожа нежной, волосы и ногти крепкими, а тело гибким. Да будет так». После этого часть яблок можно съесть, из другой части яблок и из глины и эфирных масел сделать маску для лица, а из третьей части – маску для волос. 

Екатерина Никифорова

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

14.08.2014

Смотрите также:

Вебинар "Славянская магия:заговоры и ритуалы"

Вебинар "Сила молитвы и ее применение в любовных связях".

Ритуалы с иконами на отношения и исполнение желаний

Хиты продаж