Внутреннее самообладание – как его достичь.

Внутреннее самообладание – как его достичь.

Шарм, обаяние, уверенность и стойкость – это огромный капитал, который оправдывает себя в деловой сфере каждый день. Но как же научиться всегда быть на высоте, даже в самых сложных ситуациях? Этому посвящены многие и многие труды психологов и имиджмейкеров. Чтобы достичь высшего пилотажа и управлять любой ситуацией только при помощи своего внутреннего состояния – этому учиться можно вечно, но есть несколько простых правил, которые позволят вам всегда быть на высоте.   

       Итак, прежде всего надо помнить о чувстве собственного достоинства. Чувство собственного достоинства складывается, прежде всего, из самопознания, из преодоленных трудностей, из любви к себе и к людям. Именно так: познать себя, преодолеть трудности и полюбить себя и других, вы сможете только путем постоянной работы над собой и самонаблюдения. Постоянно напоминайте себе о своих достоинствах – цените их. Постоянно отмечайте свои неудачи, работайте над ними и превращайте их в новые победы.

         Испытывайте удовольствие от жизни. Именно это чувство дает вам уверенность и рождает уверенность в вас у других людей. Просто будьте благодарны за весь положительный и отрицательный опыт, что вы получаете.

        Вырабатывайте в себе невозмутимость. Ведь только вы и никто другой решаете, как реагировать в каждой ситуации. Сильные вспышки гнева, обиды, или наоборот яркое восхищение – это то, что могут модулировать у вас другие люди, зная ваши слабости. Попробуйте просто просчитать разные реакции в конкретной ситуации, и вы поймете, что есть разные пути, есть выбор и есть свобода.

        Излучайте доброжелательность. Положительная искренняя энергетика и положительные эмоции – это большая редкость, более того это большой ресурс, который также необходим людям как нефть и электроэнергия. Хвалите людей, делайте комплименты, и общество это оценит. Вспомните знаменитую Лису-Алису из кинофильма про Буратино – она ведь только на доброжелательности сделала свой бизнес.

        Развивайте в себе живость и непосредственность. Посмотрите на детей – нужно ли им самообладание? Оно ведь у них и так есть – потому что жизнь они воспринимают как новый большой подарок и потому что, у них много энергии и здоровья. Также как и дети – идите по жизни бодрым шагом. Конечно, в зрелом возрасте в отличие от детей, придется следить при этом за своим здоровьем и физическим состоянием. Но это стоит того. Это позволит вам всегда держать высокий уровень энергии и высокий положительный настрой. А значит быть всегда на высоте. 

Анастасия Фомина

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

11.10.2012

Хиты продаж