Современная тантра – к благополучию через секс

Современная тантра – к благополучию через секс

В отличие от ортодоксальной Тантры, нео-тантра не имеет налета таинственности и «эзотерики», не уделяет много внимания сложным (религиозным!) ритуалам поклонения Богине и не требует инициации во внутренние, зачастую весьма сложные техники. Она ограничивается посильным знакомством с набором техник, и каждый может «взять» столько, сколько хочет и готов. В группах нео-тантры нет явного лидера (тантричекого «Гуру»), каждый волен уходить и приходить в любой момент, посещать другие группы. 

     Вот такой «облегченный» по сравнению с индийской Тантрой формат. В результате регулярной практики неотантры происходит заметное повышение качества жизни: 

  • Здоровье становится поистине богатырским, тело излечивается от всех «болячек», и светится здоровьем и божественной красотой: это справедливо и для женщин, и для мужчин. Даже не красивый от природы (черты лица, фигура) человек становится неотразимо привлекательным! Так действует природный магнетизм тантристов.
  • Повышается осознанность тела: человек становится способен чувствовать или интуитивно «видеть» скрытые недомогания в своем теле, иногда и в телах других людей. Если человек умеет управлять потоками энергии (с помощью практик Цигун, Рэйки, Сат Нам Расаян и др.), возможно самоисцеление и целительство – без врачей, лекарств и побочных эффектов.
  • Очищаются энергетические структуры, поэтому прорабатывается земной план, и человек входит в резонанс с денежными потоками. Это не значит, что появляется дисгармоничный избыток денег («некуда девать»): наоборот, человек знает, куда тратить полученные средства, и через него проходит достаточный (по личным ощущениям адепта) денежный поток. При этом, такой человек, помогая другим, сам обогащается еще больше.
  • Повышается качество ощущений: интимные отношения становятся не просто удовлетворяющими - что, к сожалению, является недостижимой целью для множества обычных людей - но и духовно насыщенными. Им сопутствуют переживания, по интенсивности и яркости находящиеся за гранью «нормальных». Секс становится прикосновением к запредельному. Неотантра ведет к высшим состояниям, преобразовывая физиологию в духовность.

      Пять упражнений из арсенала нео-тантры, для начинающих. Эти упражнения направлены прежде всего на обострение восприятия:

  • В течение недели попробуйте принимать душ с закрытыми глазами – Вы почувствуете, что это восстанавливает связь ума с телом и дает удивительно полноценный отдых;
  • В следующую неделю один раз в день (наедине с собой, в тишине) принимайте пищу с закрытыми глазами. Вы будете приятно удивлены «взрыву вкуса» даже привычной пищи!
  • Затем попробуйте заниматься любовью с закрытыми глазами или если для Вас это слишком непривычно, сделайте своему партнеру «слепой» массаж – оба участника должны носить плотные повязки на глаза. Этот несложный прием сохранил не одну семью, и несомненно подарит незабываемые, тонкие ощущения.
  • В течение дня обращайте внимание на свои телесные ощущения от общения с разными людьми: это могут быть различные ощущения в голове, животе, груди, и даже половых органах – причем, не обязательно приятные. Они появляются во время телефонных разговоров, рукопожатий, бесед или просто от присутствия человека в комнате. Старайтесь не давать общих определений, идите в глубину; отслеживайте также «послевкусие» общения. Оценка ощущений от человека должна быть не в стиле «Иван Иванович мне не нравится», а например «Марина Александровна вызывает в моем теле ощущение легкости в области живота, и оно остается ненадолго после завершения разговора». Это поможет лучше понимать окружающих и свое истинное отношение к ним, а также иногда помогает «читать» скрытые намерения и даже мысли людей. Пробуйте и вы сами оцените новые ощущения!
  • В течение дня побалуйте себя по-тантрически, устроив «пиршество» новых ощущений: поезжайте домой непривычной дорогой, покушайте в другой комнате, сходите в незнакомый фитнес, послушайте ароматы незнакомых или новых духов в бутике, сходите на тайский массаж или тибетский массаж Кум-Нье, на медитацию с поющими чашами – прислушиваясь к своим ощущениям во всем теле, и мыслеобразам, которые они вызывают в воображении. Тантра утверждает, что человеку необходима не только пища и общение, но и чувственные ощущения в достаточном количестве. 

 25.08.2012

Алексей Соколовский

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

Хиты продаж