Блюда и приправы для страсти

Афродизиаки известны человечеству с глубокой древности. По легендам их использовали еще царицы Нефертити и Клеопатра. Безусловно, в наше время появилось множество сильных химических препаратов, которые как бы пытаются принять эстафету у «прабабушкиных» рецептов, однако не всегда это оправдано. Практика показывает, что натуральные афродизиаки действуют мягче (без побочных эффектов!), их действие более сбалансировано – а что самое важное, их можно принимать не только одноразово, но и регулярно, для достижения долговременного – фактически, постоянного эффекта!

Согласитесь, куда более заманчивая перспектива, чем 2 -4 часа действия таблетки! К тому же, многие из них можно предложить мужчине тайно – он и знать ничего не будет, пока волна страсти не накроет его с головой!

        Что можно порекомендовать в качестве афродизиаков? Древние индусы, создатели Аюрведы, были не только мудрыми, но и чрезвычайно любвеобильными, и не обходили стороной различные рецепты, расширявшие их любовные способности.

Аюрведические афродизиаки для женщин:  

         Шатавари – «королева» аюрведических афродизиаков, она же одновременно и «король», т.к. успешно применяется и женщинами, и мужчинами для повышения сексуальной силы, выносливости, получения более ярких ощущений от близости. Дословно «Шатавари» переводится как «Обладать сотней мужчин». Этот препарат не только возбуждает, но и благотворно действует на женское – и мужское – здоровье. Содержит множество растительных гормонов. Действительно, уникальное средство! Шатавари применяют либо одновременно, либо в течение трех женских месячных циклов.

         Алоэ – в Индии его называют «Кумари» - «юная красавица». И не зря: сок или порошок алоэ, а также средства не его основе не только способны восстановить молодость и красоту кожи, но и позволят почувствовать себя молодой. Специальные препараты с алоэ женщинам надо принимать в течение двух месячных циклов.

 

         Аюрведические препараты для мужчин (что дать своему кавалеру):

 

         Кроме Шаватавари, о котором уже было сказано, очень ценный препарат для мужчин – Ашваганда. Он не только делает из мужчины «героя», но и снимает стресс – что, согласитесь, для мужчины иногда единственное препятствие к тому, чтобы показать всю свою мощь. Шатавари принимают либо единовременно, либо регулярно (в течение месяца).

         Препараты обладают одним заметным недостатком: их надо «принимать», в этом есть что-то «больничное». А вот используя особые приправы, пищу или масла, вы можете незаметно для самого мужчины «приворожить» его, спровоцировать взрыв его эмоций. Такие средства легко доступны.

Специи для любви:

         «Король любви» - Шафран (рыльца). Увеличивает как сексуальную выносливость, так и чувственность. Шафран должен быть самого лучшего качества – тогда и эффект будет максимальным. Достаточно добавить 3-4 рыльца на стакан горячего молока (можно незаметно добавить в масала-чай!).

        Другие специи и добавки, возбуждающие: анис, гвоздика, семена горчицы, ваниль, марципан, имбирь, в меньшей степени корица.

        Еда для ужина перед ночью страсти. Из пищи возбуждают мужчину: сельдерей (особенно в свежем виде – салат, сок), мед и цветочная пыльца, миндальные и кедровые орехи, ламинария (морская капуста), лук, чеснок, проростки пшеницы, свежая спаржа, укроп, финики и, конечно, шоколад – он безотказно действует на кавалеров, так же как и на дам!

        Другой эффективный вариант обольщения и возбуждения кавалера, увеличения его мужских способностей – массаж с особыми маслами. Для этой цели в массажной смеси используются масла: иланг-иланг, лаванда, кардамон, розмарин, бергамот, а также с успехом может применятся специальная массажная аюрведическая смесь «МахаНараян»: она обладает комплексным, возбуждающим и увеличивающего сексуальный потенциал действием.

Экспериментируйте себе и партнеру на счастье!  

Алексей Соколовский

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

21.10.2012

Хиты продаж