Нутрициология и здоровое питание

Нутрициология и здоровое питание

Простые секреты здорового и вкусного питания, которые помогут улучшить состояние и скорректировать фигуру без сложных диет. Вкусные и оригинальные рецепты, советы нутрициологов и полезные лайфхаки.

Оригинальные соусы со спирулиной

Спирулина – это не только полезная и питательная водоросль, но и весьма интересный ингредиент многих рецептов. Этот богатый белком продукт насыщает им блюда, в состав которых входит. Также спирулина придает блюдам уникальный сине-зеленый цвет, который смотрится весьма необычно на столе. Из рецептов со спирулиной стоит особо выделить соусы – готовить их просто и быстро.

18.07.2022

Полезные свойства шиповника и коррекция фигуры

Шиповник или обыкновенная, дикая роза издревле славится своими полезными свойствами. Многие ценят его за большое содержание витамина С, что вполне оправдано. Также это растение богато железом. Поэтому польза шиповника неоценима для красоты и здоровья. А еще он имеет и другие полезные свойства, о которых многие даже не подозревают.

15.07.2022

Полезные свойства авокадо и хорошая фигура

Авокадо или аллигаторова груша является плодом вечнозеленого дерева, которое относится к семейству лавровых. Растения этой группы в большинстве своем отличаются высокими питательными свойствами. Поэтому авокадо прочно заняло свое место в рационе многих людей, которые следят за своим питанием и здоровьем. Этот фрукт способствует снижению веса и улучшению общего состояния организма.

03.07.2022

Полезные свойства капусты: как она помогает сбросить вес

Обычная капуста, как ни странно, является весьма полезным продуктом. Причем полезным все виды капусты: от классической белокочанной до экзотической кольраби. Именно поэтому капуста присутствует в кулинарных традициях практически всех стран мира.

30.06.2022

Полезные свойства корицы, и как с ее помощью похудеть

Корица – одна из наиболее известных и популярных специй. Активнее всего эта пряность используется в выпечке и кондитерском деле. Но с древности она применялась не только как ароматная добавка, но и как настоящее лекарственное средство – настолько сильны и эффективны ее полезные свойства.

12.06.2022

Полезные свойства спирулины

Спирулина – одноклеточная сине-зеленая бактерия, которая живет в пресных водоемах. Ее также очень часто называют водорослью, что вполне справедливо. Спирулина появилась на земле еще несколько миллионов лет назад в водоемах Африки, Центральной и Южной Америки. О пользе спирулины знали еще ацтеки, а сегодня эта водоросль стала популярной во всем мире из-за ее уникальных полезных свойств.

29.05.2022

Хиты продаж