Почему любовь не вышла… Причины расставаний

Почему любовь не вышла… Причины расставаний

Расставание –это, как правило последствие неправильно выстроенных или пущенных на самотек отношений. Отношения необходимо выстраивать и с этической, и с психологической, и с энергетической точки зрения. Самая простая и доступная сторона – выстраивание отношения с психологической точки зрения. Освоив несколько простых приемов можно избежать глупых и фатальных ошибок в будущем, и наоборот – проанализировав с этой точки зрения отношения – возможно, вы поймете, в чем была ошибка, и сможете ее исправить.

Мне никто не нужен, кроме него….

       Вы влюблены до такой степени, что вокруг уже ничего не видите, и самое главное - ваш избранник отвечает вам тем же. Вы словно погружаетесь в мир для двоих, на свой некий необитаемый остров, где бесконечно наслаждаетесь друг другом. Идиллия продолжается до тех пор, пока уединение не будет нарушено, чем-то извне или пока отношения не исчерпают энергию обоих партнеров. Как следствие, впоследствии появляется два варианта – либо один партнер понимает, что «что-то не то» и начинает скучать, искать новые впечатления… Либо жизнь подкидывает сюрприз – потеря работы, срочный переезд, рождение ребенка или что-то еще. При этом первый вариант усугубляет второй. И пары расходятся с мыслью, что мы устали друг от друга, обвиняя друг друга в разладе.

        Как этого избежать: оставляйте время для наполнения энергией и впечатлениями по одиночке. Особенно это важно для женщин. И не забывайте следить за тем, чтобы у каждого было свое личное психологическое пространство – друзья, интересы и т.д. Тогда будет и где поскучать, и будет возможность снова и снова насладиться друг другом.

Мы – такие разные… 

       «Все люди – разные, а противоположности сходятся» - это известная истина. Когда отношения только начинаются – это весьма даже забавно, а вот когда отношения уже развиваются…. Оказывается, что ваш возлюбленный обладает некими качествами характера, которые ну уж вас совершенно не устраивают. И теперь нас эти противоположности более чем раздражают. Или наоборот мы кого-то раздражаем, не понимая почему...

        Как этого избежать: при встрече и первых контактах всегда помните, что и мы для партнера и он для нас – это всего лишь «рекламная кампания». Просто подмечайте, что вам не нравится в партнере, и умножайте это на десять. А теперь подумайте – сможете ли вы с такими качествами партнера жить? Не стоит мириться с негативными качествами партнера – ваша природа выдаст ваше раздражение и закончится это все только взаимной реакцией. Учитесь искусству избирательности и выбирайте себе только лучших и достойных мужчин.

Держи меня словинка, держи...

        Встречаются союзы, изначально связанные взаимными ожиданиями или созданные по принципу «один сильный – другой слабый». Один рассчитывает, что с помощью избранника избавится от регулярных депрессий, пагубной привычки или достигнет карьерных высот. Второй также ожидает от партнера получить то, чего у него нет.

       Держится подобный «симбиоз» очень недолго: в конце концов, каждому надоедает его слабость и он тем или иным способом хочет самоутвердиться. Здесь уже доходит до унижения одного из партнеров и союз распадается.

       Как этого избежать: также как и в предыдущем случае – учиться искусству избирательности. И конечно, повышать свою самооценку и чувство самодостаточности. Кстати, мужчин это только привлекает в женщинах – самодостаточные женщины для них являются почти магнитом и около таких женщин, мужчины будут могут оставаться сколько угодно долго.

Между нами выросла стена, и это полностью твоя вина.  

        Подводные камни, которые подстерегают пары со стажем - неразрешенные вовремя конфликты и неуправляемое сексуальное влечение. К былым разладам, кажется, нет смысла возвращаться – к чему после драки махать кулаками? Но осадок, который остается, он как струйка воды подтачивает камень, и в результате, даже самые прочные отношения разваливаются.

        Другая крайность – после конфликтов заканчивать примирение сексом. Сексуальная энергия весьма сильная и когда хотя бы у одного из партнеров остается негативный осадок – он усиливается в тысячи раз во время секса, хоть это и не заметно для обоих партнеров. А потом обе стороны уже и жить не могут без скандалов, или как говорят многие мужчины: «я люблю тебя, когда ты ругаешься, ведь в этот момент – ты такая сексуальная».

       Как этого избежать: не доводите до эмоционального выяснения отношений, лучше выяснить отношения спокойно, но конструктивно. Если же все-таки собеседника и вас затягивают эмоции – попытайтесь взывать к разуму: «давай конфликтовать, но конфликтовать конструктивно».

       А в отношении секса – помните, что это, прежде всего, всплеск энергии, то есть маленькая электростанция, и на что будет направлена ее энергия – на усугубление конфликта и взаимное недовольство, либо на прекрасные отношения – только вам решать.

       Если вы сможете направить всю свою сексуальную энергию на положительные отношения – то ваш союз будет более чем прочным. Ведь это уже выстраивание отношений на более тонком, энергетическом уровне. И когда этого удается достичь – разрушить такую пару невозможно, и примеров тому множество легенд.  

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

21.10.2012

Хиты продаж