Цветы для страсти и любви

Цветы для страсти и любви

 Существует много причин, по которым стоит использовать живые цветы в повседневной жизни! По Аюрведе, цветы напрямую воздействуют на элемент Земли в нашем организме, таким образом они способны эффективно влиять на состояние здоровья, привлекательность и даже судьбу!

   

Положительные эффекты использования цветов многочисленны. На грубом (физическом плане) цветы:

  • возвращают естественный цвет и привлекательность коже,
  • укрепляют иммунитет и создают фундамент здоровья,
  • снимают негативные влияния и отваживают существующие болезни,
  • улучшают состояние соединительных тканей, зубов, мышц,
  • выравнивают гормональный фон,
  • повышают сопротивляемость организма инфекциям (иммунитет),
  • улучшают состояние кожных покровов, волос и костей, мышц, капилляров и нервов.

       На тонком плане (энергетика, карма, судьба) цветы:

  • улучшают энергетическое состояние,
  • дают преуспевание в делах и финансовую стабильность,
  • повышают шансы на деторождение,
  • повышают сексуальность и увеличивают сексуальную энергию и выносливость,
  • повышают удовольствие обоих партнеров от секса как натуральный афродизиак,
  • дают силу, привлекательность, радость, изящество. 

        Цветы сонастраиваются с тонкими энергиями человека, и от этого можно получить определенную пользу. Цветы способны отдавать свою красоту и яркость цвета человеку, в свою очередь поглощая незначительную часть потока энергии, который он источает. Это симбиоз – взаимовыгодное сотрудничество.

Цветы имеют свою классификацию по воздействию. Два основных типа цветов:

  1. Яркие, но слабо пахнущие цветы,
  2. Не слишком примечательные внешне цветы с сильным, устойчивым ароматом. 

       Первый тип(все яркие, но слабо пахнущие цветы или цветы, не имеющие различимого аромата) – дают энергию страсти. Используйте их в интерьере или носите на одежде для привлечения страстных романтических отношений в свою жизнь, для увеличения чувственности и привлекательности для противоположного пола.

       Второй тип (ароматные, но не слишком яркие цветы) подходит для углубления уже существующих отношений, для создания атмосферы сердечности и взаимопонимания в семье или в паре. Они также будут положительно воздействовать на женское здоровье и здоровье в целом, а также в целом благоприятны для всех, кто будет их видеть или вдыхать аромат и частицы пыльцы. Цветы второго типа обладают более сильной магией, они оказывают максимальный положительный эффект на тело, энергетику и судьбу.

       Цветы, совмещающие положительные качества обоих типов, например шиповник, также очень эффективны.   Самые благоприятные цветы по Аюрведе:

       Лотос (цветок второго типа) не только красив, но и обладает массой полезных лекарственных свойств, из него делают медицинские препараты и спа-средства. Несложно достать живой лотос; он прекрасно себя чувствует в домашних условиях (в емкости с водой) и неприхотлив в уходе.

       Розы (шиповник) – смешанного типа, самый сильный по положительному воздействию цветок из широко доступных на Западе. Шиповник напрямую целительно воздействует на сердце и сердечную чакру, снимая стресс и прошлые негативные переживания, открывая сердце навстречу более полной и щедрой любви.

      Жасмин (вторая группа). Эти цветы очень благоприятны по энергетике. Дают сердечность, спокойствие, радость. Аромат жасмина подходит как для чувственных, так и для спокойных людей и пар.

      Орхидеи, лилии, другие экзотические слабо пахнущие цветы: это цветы страсти. Используйте их для создания новых головокружительных связей, или чтобы добавить нотку «экзотической страсти» в существующие отношения. Такие цветы в интерьере или в волосах, на одежде дают носителю качество лидерства, «сногсшибательной» привлекательности, сексуальности, энергичность и напор, жизненность.

 

Алексей Соколовский

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

28.09.2012

Хиты продаж