Что такое бурлеск и как приемы бурлеска использовать в повседневной жизни?

В недавнее время все популярнее становится термин бурлеск – что только им не обозначают, и эстрадное представление, и вид стриптиза, и вид флирта, и вид соблазнения…. И даже особый вид искусства. Давайте разберемся – что же все такое бурлеск, и почему он сейчас становится так популярен.

 Изначально бурлеском называли особый комедийный театральный жанр, близкий к водевилю, мюзиклу и кабаре. При этом жанр бурлеск всегда носил подчеркнуто эротический характер и сочетал в себе контрасты низкого и высокого. В классическом бурлеске при этом имели место и сценки с явно театральной бутафорией – девушки появлялись из огромных ракушек, купались в огромном бокале мартини или в ванне из мыльных пузырьков. Собственно из бурлеска затем и выше жанр стриптиза, но он уже был лишен театральной фееричности и высокого романтизма.

      Сегодня представления жанра бурлеск уже ушли из театра, и остались только в ресторанах и клубах. Но и там сохранилась нарочитая фантазийность и театральность действа. Сохранилась и одно из главных традиций бурлеска – это провокация. Женщины могут переодеваться в мужчин, а мужчины в женщин, девушки играть невинных куколок, а потом превращаться в фурий, или наоборот, выступать роковыми дамами, а потом становится невинными принцессами. Именно за это и ценят бурлеск и его современные воплощения – за особое искусство увлекать и заинтересовывать.

      Именно это – загадочность, эротизм и провокацию мы можем с легкостью перенести и в повседневную жизнь. Самое главное – что именно это и ценят наши мужчины. Единственная наша задача – за театральностью и провокацией сохранить вкус.

      Театральности нам предадут аксессуары и самые незамысловатые предметы. Главное, во время запастись реквизитом и грамотно поставить номера! Реквизитом здесь будет служить ваша одежда, украшения, аксессуары.

      Одежда – она должна быть яркая, фантазийная, многослойная, либо с массой деталей. Не очень интересно рассматривать, а тем более раздевать девушку на которой надето легкое платьице на двух бретеличках. Всем понятно, что оно снимается одним движением руки и и далее следует обычный секс – такой же простой и тривиальные как это платьице…

       А когда когда есть милые рюшечки, пуговички, когда мужчина понимает, что под платьицем скрываются еще чулочки, белье, возможно весьма необычное и это надо рассмотреть, познать, а внимание так в этом во всем теряется… В общем, внимание так теряется, что даже сам мужчина теряется… А уж если мы умеем использовать свои наряды – крутить пуговички, теребить рюшечки или наоборот, изящно взмахивать рукавом, или загадочно поднимать бокал вина, или томно обмахиваться веером… Мужчина сам того не замечает погружается в сказку. Важно, чтобы простые движения не смотрелись нарочито – необходимо соблюсти две вещи: все движения должны быть отработаны заранее и при этом наполнены эмоциями и энергией. Манеры необходимо репетировать!

      Украшения – они придают законченность вашему образу и одновременно добавляют изюминки. При этом украшения добавляют акценты: длинные серьги акцентируют внимание на шее, кольца на руках (и на том, что делают эти руки: ласкают, раздевают, указывают…), кулончики увлекают взгляд в ложбинку между грудей… Конечно чем ярче украшения, тем больше внимания они привлекают, и тем больше получает внимания та часть тела, которую вы хотели продемонстрировать. Главное – это внимание уметь удерживать, опять же с помощью изящных манер. Красоту шеи можно подчеркнуть движением волосами, нежные поглаживания рук напомнят мужчине о нежных сексуальных ласках, а если теребить кулончик, то взгляд мужчина не сможет уже оторвать ни от вас, ни от вашей прелестной груди.

        Хотите усилить это действо? Возьмите себе на вооружение аксессуары. Красивое дамское зеркальцевам в этом первый помощник. Полюбуйтесь на себя, поправьте прическу, помаду – это все так говорит о вас как о женщине и так возбуждает мужчин. Кстати, помада – прекрасный фаллический символ, а когда он прикасается к вашим губкам…

         Главное при этом помнить – вы манерничаете и устраиваете мини-спектакль с эротическим оттенком. Все внимание должно быть на ваше состояние и на мужчину, но никак не на то криво вы наложили помаду или нет. Если вас волнует последнее – вы всегда можете поправить свой макияж в дамской комнате.

        Прекрасным дополнением станут и брелки, особенно если он сделаны из разной текстуры: мех, кожа, стразы… Этим так мило можно играть, ласкать свои руки, лицо, рождая тем самым эротические очищения у мужчины.

        Летом мы можем также использовать и еще один аксессуар – веер. Причем веер – это сама по себе огромная провокация – ведь в сложенном виде он может напомнить опять же фаллический символ, а в раскрытом виде – невинную ширму, при резком раскрытии веер издает шокирующий звук, а при легком опахивании – нежный ветерок… Это все можно использовать себе на пользу, впечатляя и радуя своего мужчину богатством впечатлений от свидания с вами.

        Конечно, есть и более интересные манеры, которые рождают в мужчинах более глубинные впечатления, но они рождают и в женщине более сильные эмоции. Такие манеры обычно даются на тренингах и на вебинарах и затем отрабатываются самостоятельно по нескольку раз, перед выходом в свет.

        Но самое главное – это помимо одежды, аксессуаров и манер – то состояние, та энергетика, которыми вы наполняете каждое свое движение. Если каждый взмах вашей руки, веера или ресниц наполнен желанием, страстью, любовью и наслаждением – то именно этот жест запомниться мужчине. И мужчина отдаст все, чтобы быть с такой женщиной рядом и быть ее достойным…  

Анастасия Фомина

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

16.06.2014

Хиты продаж